Arrond. liste Groupe No Nom Prénom naissance Elu Suffrages Localité Profession Commune d'origine Commune politique
Aigle 1 PRD 1 Coquoz Catherine 17.03.64 N 1360 Bex Comptable Salvan (VS) et Vernayaz (VS) Bex
Aigle 1 PRD 2 Décaillet Anne 17.03.68 N 1366 Aigle Employée de banque Salvan (VS) et Vernayaz (VS) Aigle
Aigle 1 PRD 3 Hediger Bernadette 01.06.54 N 1064 Villeneuve Educatrice Montreux Villeneuve
Aigle 1 PRD 4 Oguey Annie 15.12.50 O 1380 Le Sépey Employée de commerce Ormont-Dessous Ormont-Dessous
Aigle 1 PRD 5 Bezençon Jean-Pierre 12.07.31 N 1236 Villeneuve Ing. forestier dipl. EPFZ Eclagnens Villeneuve
Aigle 1 PRD 6 Cottier Henri-Olivier 23.01.31 N 1247 Leysin Pharmacien Rougemont Leysin
Aigle 1 PRD 7 Favre Alain 22.09.39 N 1226 Gryon Ing. géomètre Thierrens Gryon
Aigle 1 PRD 8 Ghiringhelli Charles-Pascal 29.05.59 O 2025 Aigle Docteur en droit - notaire Leysin Aigle
Aigle 1 PRD 9 Hubert Daniel 08.05.42 N 1281 Bex Maître charpentier Ormont-Dessous Bex
Aigle 1 PRD 10 Mayor Philippe 02.04.63 O 1586 Yvorne Juriste Echallens Yvorne
Aigle 2 FORUM 1 Dufour-Rapaz Denise 29.09.42 O 1380 Bex Physicienne Bex Bex
Aigle 2 FORUM 2 Chollet Jean-Luc 19.08.59 O 1245 Ollon Enseignant professionnel Maracon Ollon
Aigle 2 FORUM 3 Duplan Jean 12.07.36 N 996 Bex Retraité Ormont-Dessus Bex
Aigle 2 FORUM 4 De Bartoloméo-Croci Marianne 03.02.41 N 980 Villeneuve Comptable Brusino Arsizio (TI) Villeneuve
Aigle 2 FORUM 5 Goy-Seydoux Louis 03.04.59 O 1237 Aigle Animateur et assistant-social Vaulion Aigle
Aigle 2 FORUM 6 Butty Charles-Henri 20.10.73 N 894 Villeneuve Informaticien Pizy Villeneuve
Aigle 2 FORUM 7 Rosselli Walter 25.12.65 N 1029 Yvorne Biochimiste et consultant environnemental Preonzo (TI) Yvorne
Aigle 3 Libéral 1 Allamand Christophe 21.06.79 N 973 Villeneuve Etudiant école normale Ormont-Dessus Villeneuve
Aigle 3 Libéral 2 Bielman Anne 18.03.60 O 1404 Bex Historienne et enseignante UNIL Bonnefontaine (FR) Bex
Aigle 3 Libéral 3 Croset Anne 06.06.54 N 765 Aigle Maîtresse secondaire Bex et Ollon Aigle
Aigle 3 Libéral 4 Crot Jean-Louis 14.06.57 N 916 Yvorne Horticulteur Cully et Lutry Yvorne
Aigle 3 Libéral 5 Favre-Roussy Lise 03.02.44 N 1240 Ollon Notaire et professeur UNIL Thierrens Ollon
Aigle 3 Libéral 6 Genillard François 01.10.57 N 835 Les Diablerets Employé de commerce Ormont-Dessus Ormont-Dessus
Aigle 3 Libéral 7 Jemelin Mireille 22.12.43 O 1309 Ollon Biochimiste Courtemaiche (JU) Ollon
Aigle 3 Libéral 8 Perret René 13.07.39 N 1116 Yvorne Economiste retraité Yvorne Yvorne
Aigle 3 Libéral 9 Vodoz Jean-Paul 02.11.49 N 926 Corbeyrier Conseiller technique La Tour-de-Peilz Corbeyrier
Aigle 4 UDC 1 Althaus Jean-Christian 05.04.72 N 645 Ollon Employé de commerce Unterlangenegg (BE) Ollon
Aigle 4 UDC 2 Bach André 19.03.71 N 531 Lavey-Village Electricien Saanen (BE) Lavey-Morcles
Aigle 4 UDC 3 Cherix Roland 05.04.43 N 655 Frenières Charpentier Bex Bex
Aigle 4 UDC 4 Erismann Edouard 14.06.29 N 465 Les Vénéresses s/Bex Retraité de l'enseignement Bâle-Ville (BS) Bex
Aigle 4 UDC 5 Favey Louis 06.01.41 N 473 Ollon Gérant Pompaples et Eclépens Ollon
Aigle 4 UDC 6 Favre Roger 15.04.52 N 639 Vers-L'Eglise Buraliste postal Ormont-Dessus Ormont-Dessus
Aigle 4 UDC 7 Gerber Agnès 12.05.56 N 632 Ollon Ollon et Langnau (BE) Ollon
Aigle 4 UDC 8 Pernet Jean 24.08.31 N 570 Noville Retraité PTT Noville, Rennaz, Ormont-Dessus Noville
Aigle 4 UDC 9 Rapaz Olivier 18.01.36 O 1042 Bex Paysan-vigneron Bex Bex
Aigle 5 POP-Verts 1 Burri Marcel 04.10.29 O 693 Bex Géologue retraité Guggisberg (BE) Bex
Aigle 5 POP-Verts 2 Jungclaus Delarze Susanne 14.05.59 N 516 Ollon Pharmacienne Ollon Ollon
Aigle 5 POP-Verts 3 Guien Raymond 25.07.52 N 351 Chesières Conducteur contrôleur BVB Les Hauts-Geneveys Ollon
Aigle 5 POP-Verts 4 Maggio Marina 07.05.63 N 489 Bex Secrétaire Bex et Saanen (BE) Bex
Aigle 5 POP-Verts 5 Rosselet André 06.07.46 N 569 Bex Ingénieur électricien Les Bayards (NE) Gryon
Aigle 5 POP-Verts 6 Wild-Somsaath Khamphone 31.12.70 N 300 Villeneuve Employée de commerce Montreux et Oberuzwil (ZG) Villeneuve
Aubonne 1 Libéral 1 Chambaz Yves 19.07.54 N 364 Aubonne Gérant de fortune Bremblens Aubonne
Aubonne 1 Libéral 2 Chevalley Isabelle 13.04.72 N 362 St-George Chimiste Denezy St-George
Aubonne 1 Libéral 3 De Mestral Laurent 19.05.41 O 496 Féchy Juge cantonal Aubonne Aubonne
Aubonne 2 PRD 1 Vonnez Armand 24.06.60 N 447 Gimel Informaticien Yvonand Gimel
Aubonne 2 PRD 2 Gavillet Pierre 22.08.42 N 270 Aubonne Editeur Peney-le-Jorat Aubonne
Aubonne 2 PRD 3 Charrière Rémy 20.11.36 N 427 Aubonne Installateur-électricien Bussy-Chardonney Aubonne
Aubonne 3 FORUM 1 Linder Sandra 26.04.65 O 539 Aubonne Conservatrice Registre foncier Rougemont Aubonne
Aubonne 3 FORUM 2 Roulet Claude-Alain 16.03.41 N 512 Apples Ingénieur physicien Yverdon-les-Bains Apples
Aubonne 3 FORUM 3 Guenin Jean-Willy 24.12.48 N 458 Montherod Technicien en radiologie médicale Tramelan/BE Montherod
Aubonne 4 UDC 1 Streit Adrien 22.02.47 O 730 Aubonne Agriculteur-viticulteur Aubonne et Englisberg/BE Aubonne
Aubonne 4 UDC 2 Meldem Martine 21.06.53 N 567 Apples Paysanne Bière Apples
Aubonne 4 UDC 3 Pittet Jean-Louis 30.11.40 N 526 Bière Agriculteur Bière Bière
Avenches 1 PRD 1 Cherbuin Martine 20.06.52 O 502 Avenches Commerçante Payerne Avenches
Avenches 1 PRD 2 Vincent Martial 17.05.54 N 412 Vallamand Agriculteur Vallamand Vallamand
Avenches 1 PRD 3 Nicolier Yves 27.01.61 N 359 Oleyres Menuisier Oleyres Oleyres
Avenches 2 Libéral 1 Chappatte Xavier 09.11.24 N 330 Avenches Pharmacien retraité Noirmont/JU et Avenches Avenches
Avenches 2 Libéral 2 Loup Daniel 29.09.62 N 265 Montmagny Cultivateur Montmagny Montmagny
Avenches 2 Libéral 3 Schneiter Robert 16.06.52 O 339 Cudrefin Maître ramoneur Amsoldingen/BE Cudrefin
Avenches 3 FORUM 1 Renaud Dominique 02.10.39 O 225 Avenches Informaticien Gimel et St George Avenches
Avenches 3 FORUM 2 Matthey Pierrick 15.02.77 N 225 Avenches Etudiant Lausanne Avenches
Avenches 3 FORUM 3 Jost Jean-Pierre 11.11.61 N 142 Avenches Représentant Langnau I.E./BE Avenches
Avenches 4 UDC 1 Loup Jacqueline 15.09.38 N 148 Montmagny Ménagère Montmagny Montmagny
Avenches 4 UDC 2 Luthi Ulrich 27.08.39 N 158 Donatyre Agriculteur Lauperswil/BE Avenches
Avenches 4 UDC 3 Stucki Hervé 17.08.44 N 198 Villars-le-Grand Agriculteur Diemtigen/BE Villars-le-Grand
Cossonay 1 PRD 1 Chappuis Annelise 20.02.47 N 1257 Cuarnens Exploitante agricole Cuarnens Cuarnens
Cossonay 1 PRD 2 Schneider Annette 21.03.32 N 869 La Sarraz Secrétaire Chavannes-près-Renens La Sarraz
Cossonay 1 PRD 3 Desmeules Michel 28.05.50 O 1300 Montricher Mécanicien auto Ropraz Montricher
Cossonay 1 PRD 4 Hautier Maurice 05.03.37 N 992 Penthalaz Secrétaire municipal Juriens Penthalaz
Cossonay 1 PRD 5 Roulet Etienne 15.06.49 N 995 Vufflens-la-Ville Pasteur Echichens Vufflens-la-Ville
Cossonay 2 FORUM 1 Petit Philippe 14.04.43 O 904 Penthalaz Directeur des écoles Crissier Penthalaz
Cossonay 2 FORUM 2 Daniélou Jacques 03.05.57 N 774 La Sarraz Maître secondaire Ecublens La Sarraz
Cossonay 2 FORUM 3 Lack Erich 15.11.34 N 648 La Sarraz Mécanicien Kappel (SO) La Sarraz
Cossonay 2 FORUM 4 Humair Louis 14.01.48 N 824 Cossonay Enseignant spécialisé Les Genevez (JU) Cossonay
Cossonay 2 FORUM 5 Cujean Gilbert 29.04.46 N 717 Eclépens Informaticien Arzier-Le-Muids Eclépens
Cossonay 3 Libéral 1 Pittet François 02.12.55 O 1121 Pampigny Commerçant Pampigny Pampigny
Cossonay 3 Libéral 2 Cloux Jean-Marc 29.09.57 N 747 L'Isle Agriculteur L'Isle L'Isle
Cossonay 3 Libéral 3 Guggisberg Etienne 07.11.61 N 681 Senarclens Chef entreprise Englisberg (BE) Senarclens
Cossonay 3 Libéral 4 Mange Pierre 16.11.48 N 719 Senarclens Agriculteur Gollion Senarclens
Cossonay 3 Libéral 5 Jaggi Daniel 31.05.54 N 472 La Sarraz Représentant La Sarraz La Sarraz
Cossonay 4 UDC 1 Braissant Reynald 29.05.47 O 687 Chevilly Agriculteur Chevilly Chevilly
Cossonay 4 UDC 2 Dutoit André 03.03.52 N 472 L'Isle Plâtrier-peintre Moudon L'Isle
Cossonay 4 UDC 3 Girard Marcel 21.08.47 N 409 Orny Directeur gestion de réseau Swisscom Provence Orny
Cossonay 4 UDC 4 Morier Samuel 25.02.40 N 556 Boussens Agriculteur Château-d'Oex Boussens
Cossonay 4 UDC 5 Rudaz Jaques 29.11.44 N 306 Bettens Expert immobilier Chalais (VS) Bettens
Cossonay 5 POP-Verts 1 Benjamin Samy 09.07.34 O 586 Vufflens-la-Ville Comédien Lausanne Vufflens-la-Ville
Cossonay 5 POP-Verts 2 Fischbach-Orioli Vivianne 04.09.58 N 395 Daillens Femme au foyer Villmergen (AG) Daillens
Cossonay 5 POP-Verts 3 Neet-Sarqueda Conchita 21.12.61 N 386 Orny Adjointe pédagogique Renens Orny
Cossonay 5 POP-Verts 4 Pfeiffer Ruth 22.03.55 N 402 L'Isle Enseignante Mollis (GL) L'Isle
Cossonay 5 POP-Verts 5 Reymondin François 28.09.45 N 505 L'Isle Pasteur Pullly L'Isle
Echallens 1 FORUM 1 Bolinger Anne-Marie 25.10.41 O 971 Morrens Enseignante Kaiseraugst (AG) Morrens
Echallens 1 FORUM 2 Benmenni-Schwitzguebel Sonia 18.01.52 N 637 Echallens Professeur de français Orbe Echallens
Echallens 1 FORUM 3 Favre Philippe 16.01.37 N 528 Saint-Barthélémy Retraité Saint-Barthélemy Saint-Barthélémy
Echallens 1 FORUM 4 Frey Gérard 29.07.29 N 649 Morrens Retraité postal Auenstein (AG) Morrens
Echallens 1 FORUM 5 Ghelfi Fabrice 06.03.67 N 814 Echallens Economiste Conthey (VS) Echallens
Echallens 2 Libéral 1 Dafflon Dominique 29.06.60 N 530 Saint-Barthélémy Ingénieur chimiste Neyruz (FR) Saint-Barthélémy
Echallens 2 Libéral 2 Gaemperle Philippe 20.02.66 N 492 Cugy Economiste Hemberg (SG) Cugy
Echallens 2 Libéral 3 Jordan Andreane 09.07.74 O 658 Rueyres Etudiante en droit Rueyres Rueyres
Echallens 2 Libéral 4 Mermier Pierre 14.11.43 N 508 Bretigny-sur-Morrens Ingénieur-conseil Epalinges et Ormont-Dessus Bretigny-sur-Morrens
Echallens 2 Libéral 5 Rossel Raymond 28.11.45 N 480 Villars-Tiercelin Ingénieur ETS en génie rural Prêles (BE) Villars-Tiercelin
Echallens 3 UDC 1 Delessert Dominique Huguette 02.02.57 N 481 Dommartin Agricultrice, secrétaire Peney-le-Jorat Dommartin
Echallens 3 UDC 2 Dessauges Pascal 17.12.64 O 597 Naz Maître agriculteur Naz Naz
Echallens 3 UDC 3 Grivet Jean-Louis 11.08.44 N 528 Etagnières Boucher-charcutier Semsales (FR) Etagnières
Echallens 3 UDC 4 Planche Bernadette 05.08.49 N 520 Epautheyres Paysanne diplômée Gressy Essertines-sur-Yverdon
Echallens 3 UDC 5 Roulin Philippe 27.04.41 N 596 Oulens Technicien agricole Pailly Oulens
Echallens 4 peuple avenir 1 Bertschy Alain 06.03.57 N 157 Bioley-Orjulaz Employé de commune Montevraz (FR) Bioley-Orjulaz
Echallens 5 PRD 1 Allaz Marie-Thérèse 09.05.44 N 823 Bottens Secrétaire municipale Villars-le-Terroir Bottens
Echallens 5 PRD 2 Decrausaz Christian 03.01.61 N 720 Echallens Chef de bureau, breveté OPF Gollion Echallens
Echallens 5 PRD 3 Duplan Franck 05.03.69 N 705 Penthéréaz Inspecteur de sinistres Ormont-Dessus Penthéréaz
Echallens 5 PRD 4 Gindroz André 23.10.47 O 1085 Sugnens Agriculteur Poliez-Pittet et Bottens Sugnens
Echallens 5 PRD 5 Nicolier Yvan 29.04.57 O 1601 Echallens Juriste Ormont-Dessus Echallens
Echallens 6 POP-Verts 1 Meylan Denis 07.02.47 N 383 Poliez-le-Grand Animateur Le Chenit Poliez-le-Grand
Echallens 6 POP-Verts 2 Burnier Oboni Françoise 18.12.53 N 374 Morrens Enseignante Rossinière Morrens
Echallens 6 POP-Verts 3 Porchet Jean-Louis 29.03.49 N 250 Poliez-le-Grand Producteur de cinéma Lausanne Poliez-le-Grand
Echallens 6 POP-Verts 4 Oberson Jean-Claude 20.09.63 N 275 Bioley-Orjulaz Directeur Estévennens (FR) Bioley-Orjulaz
Echallens 6 POP-Verts 5 Christin Céline 09.09.77 N 263 Boussens Institutrice Gland Boussens
Echallens 7 Jeune 1 Décosterd Pierre-Yves 08.10.41 N 550 Villars-Tiercelin Informaticien Essertes Villars-Tiercelin
Grandson 1 Libéral 1 Payot François 22.12.54 O 664 Grandson Pharmacien Corcelles-près-Concise Grandson
Grandson 1 Libéral 2 Schenker Jean 16.10.31 N 371 Grandson Retraité Auvernier / NE Grandson
Grandson 1 Libéral 3 Schneider Paul 30.12.34 N 511 Sainte-Croix Chirurgien FMH Brügg / BE Sainte-Croix
Grandson 2 PRD 1 Banderet Albert 12.10.49 N 753 Champagne Agriculteur Champagne Champagne
Grandson 2 PRD 2 Marguet René 28.04.27 N 460 Sainte-Croix Retraité Sainte-Croix Sainte-Croix
Grandson 2 PRD 3 Perdrix René 28.06.44 O 797 Giez Préfet Champagne Giez
Grandson 3 FORUM 1 Galeazzi Rebecca 14.07.36 O 456 Sainte-Croix Retraitée Monteggio / TI Sainte-Croix
Grandson 3 FORUM 2 Bory Michel 10.05.43 N 394 Grandson Journaliste Givrins Grandson
Grandson 3 FORUM 3 Thévenaz Franklin 25.12.49 N 365 Sainte-Croix Fonctionnaire Bullet Sainte-Croix
Grandson 4 POP-Verts 1 Leresche Jean-Sam 19.01.45 N 285 Grandson Instituteur Ballaigues Grandson
Grandson 4 POP-Verts 2 Righetti Jean-François 27.03.56 N 253 Onnens Enseignant Breno / TI Onnens
Grandson 4 POP-Verts 3 Tanner René 20.12.45 N 207 Sainte-Croix Agronome Cernier / NE Sainte-Croix
La Vallée 1 PS 1 Aubert Josiane 07.04.49 O 395 Le Sentier Enseignante Le Chenit Le Chenit
La Vallée 1 PS 2 Meylan Bernard-David 04.12.44 N 236 Le Sentier Horloger Le Chenit Le Chenit
La Vallée 1 PS 3 Rochat Gilbert 27.05.33 N 213 Le Pont Retraité L'Abbaye et Le Lieu L'Abbaye
La Vallée 2 PRD 1 Berney Marie-Christine 06.11.52 N 124 Les Bioux Secrétaire L'Abbaye et Genève L'Abbaye
La Vallée 2 PRD 2 Piguet Marcel 08.06.33 N 268 Le Lieu Retraité Le Chenit Le Lieu
La Vallée 2 PRD 3 Rochat-Malherbe Paul 17.04.39 O 309 Le Sentier Préfet L'Abbaye Le Chenit
La Vallée 3 Libéral 1 Voutaz-Berney Eveline 24.04.57 O 365 L'Abbaye Administratrice Sembrancher VS L'Abbaye
La Vallée 3 Libéral 2 Meylan Pierre-André 22.12.49 N 352 Le Brassus Directeur de PME Le Chenit Le Chenit
La Vallée 3 Libéral 3 Baruchet Lionel 02.01.60 N 245 Les Charbonnières Sous-directeur de la Banque Piguet Port-Valais VS Le Lieu
La Vallée 4 Les Verts 1 Cherpillod Gaston 24.10.25 N 85 Le Lieu Ecrivain Vucherens Le Lieu
La Vallée 4 Les Verts 2 Schaffer Marie 29.03.53 N 62 Pully Assistante médicale Stettlen BE Pully
La Vallée 4 Les Verts 3 Delarze Bernard 23.03.54 N 47 Mont-sur-Lausanne Informaticien Ollon Le Mont-sur-Lausanne
La Vallée 5 UDC 1 Tribolet Laurent 04.07.72 N 54 Le Sentier Ingénieur ETS en géomatique Renens Le Chenit
Lausanne 1 FORUM 1 Jaggi Yvette 11.02.41 O 8393 Lausanne Ancienne syndique Lausanne et Gsteig (BE) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 2 Gorgé Marcel 19.09.36 O 5050 Pully Préfet Moutier (BE) Pully
Lausanne 1 FORUM 3 Lyon Anne-Catherine 12.04.63 O 5631 Lausanne Secrétaire générale du DSE La Praz Lausanne
Lausanne 1 FORUM 4 Gallaz Christophe 31.10.48 O 4382 Lausanne Chroniqueur/écrivain Ormonts-Dessus Lausanne
Lausanne 1 FORUM 5 Farron Pierre 02.12.51 O 4007 Lausanne Pasteur Tavannes (BE) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 6 Cherix François 20.09.54 O 4039 Lausanne Responsable d'association Bex Lausanne
Lausanne 1 FORUM 7 Favre Sylvie 06.05.70 N 3819 Lausanne Architecte Goumoens-la-Ville Lausanne
Lausanne 1 FORUM 8 Guyaz Jacques 08.11.47 N 3410 Lausanne Contrôleur de gestion Concise Lausanne
Lausanne 1 FORUM 9 Hartmann-Wieland Henriette 12.04.39 N 3484 Lausanne Formatrice d'adultes Lausanne Lausanne
Lausanne 1 FORUM 10 Jeandet Bernard 11.10.46 N 3485 Lausanne Secrétaire syndical Lausanne Lausanne
Lausanne 1 FORUM 11 Leresche Jacques 16.01.43 N 3514 Lausanne Ingénieur EPFL Ballaigues Lausanne
Lausanne 1 FORUM 12 Meylan Jean 02.09.41 N 3545 Lausanne Secrétaire général Le Chenit Lausanne
Lausanne 1 FORUM 13 Montangero Stéphane 17.10.71 N 3424 Lausanne Coordinateur jeunesse/internet Bex Lausanne
Lausanne 1 FORUM 14 Nordmann Roger 23.03.73 O 4148 Lausanne Conseiller politique Seuzach (ZH) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 15 Pasche-Casadei Angelina 23.03.53 N 3450 Lausanne Mère de famille Servion Lausanne
Lausanne 1 FORUM 16 Pellaton Berthold 10.02.40 O 3994 Lausanne Pasteur Lausanne et Travers (NE) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 17 Perrin Jeanne-Marie 20.08.40 O 4019 Lausanne Enseignante Lausanne et Payerne Lausanne
Lausanne 1 FORUM 18 Piguet Jean-Michel 16.07.47 O 3869 Lausanne Juriste Le Chenit Lausanne
Lausanne 1 FORUM 19 Rudasigwa Antoine 21.01.44 N 3353 Lausanne Technicien de laboratoire médical Lausanne Lausanne
Lausanne 1 FORUM 20 Salzmann Yvan 24.09.59 N 3619 Lausanne Professeur de gymnase St-Prex Lausanne
Lausanne 1 FORUM 21 Trezevant Honegger Frances Katherine 05.02.51 N 3231 Lausanne Responsable de communication Wald (ZH) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 22 Wiesli Reto 04.03.66 N 3436 Lausanne Historien, politologue Wilen bei Wil (TG) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 23 Ziegler Geneviève 30.08.56 O 4018 Lausanne Sociologue prévention des toxicomanies Montreux Lausanne
Lausanne 1 FORUM 24 Zufferey Daniel 14.05.69 N 3452 Lausanne Romancier Chalais (VS) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 25 Bachmann André 29.04.38 N 3237 Lausanne Retraité Schönenberg (ZH) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 26 Berset Christel 16.04.69 N 3299 Lausanne Secrétaire politique (CSAJ), politologue Villarsiviriaux et Villargiroud (FR) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 27 Berseth Véronique 21.05.66 N 3578 Lausanne Infirmière Saint-George Lausanne
Lausanne 1 FORUM 28 Bettens Jean-Charles 17.05.31 N 3275 Lausanne Conseiller d'entreprises Chavannes-le-Veyron Lausanne
Lausanne 1 FORUM 29 Bidaud Alexandre 14.04.50 N 3678 Lausanne Chef de train CFF Chardonne Lausanne
Lausanne 1 FORUM 30 Bossel Daven Marie-Louise 03.04.45 N 3153 Lausanne Retraitée Conthey et Vétroz (VS) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 31 Chappuis Gérard 24.04.46 N 3325 Lausanne Fonctionnaire international Rivaz Lausanne
Lausanne 1 FORUM 32 Chautems Jean-Marie 16.01.50 N 3239 Lausanne Bibliothécaire Haut-Vully (FR) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 33 Favre Aline 26.10.67 N 3499 Lausanne Physiothérapeute Isérables (VS) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 34 Chiché-Vionnet Geneviève 02.01.48 N 3393 Lausanne Directrice de PME Vufflens-le-Château Lausanne
Lausanne 1 FORUM 35 Clerc Aline 04.09.71 N 3626 Lausanne Ingénieur EPFL génie rural et environnement Sâles (FR) Lausanne
Lausanne 1 FORUM 36 Cosandey Roger 29.05.44 N 3393 Lausanne Secrétaire d'association Lausanne Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 1 Brélaz Daniel 04.01.50 O 4708 Lausanne 27 Conseiller municipal, Directeur des Services industriels Lutry Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 2 Bonanomi Lydia 27.01.34 N 1597 Lausanne Architecte retraitée Gränichen (AG) Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 3 Zwahlen Jacques 19.07.56 O 2889 Lausanne Entrepreneur, directeur d'entreprise Saanen (BE) Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 4 Ostermann Roland 18.01.38 O 2272 Lausanne 26 Maître de gymnase Vinzel Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 5 Félix Micheline 26.04.33 N 1557 Lausanne Maîtresse secondaire retraitée La Rogivue Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 6 Hirt Bernhard 06.10.34 N 1697 Lausanne Biologiste Tüscherz (BE) Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 7 Petit Dino 04.02.56 N 1336 Lausanne Enseignant professionnel Crissier Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 8 Pidoux Jean-Yves 25.02.56 N 1696 Lausanne Professeur assistant Forel-sur-Lucens Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 9 Pinto-Lischer Hélène 21.08.68 N 1228 Lausanne Chef d'entreprise Ruswil (LU ) Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 10 Rebeaud Laurent 12.05.47 O 3094 Lausanne Journaliste, ancien conseiller national Rovray et Yvonand Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 11 Riedel Jacot Uschi 08.04.62 N 1572 Lausanne Pasteure Romoos (LU) et Genève (GE) Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 12 Santschi Pierre 18.08.39 N 1899 Lausanne Ingénieur physicien EPFL Villars-le-Grand et Sigriswil (BE) Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 13 Ballenegger Jacques 17.05.45 N 1521 Lausanne Avocat Lausanne Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 14 Bergmann Sylvianne 07.06.49 N 1415 Lausanne Juriste Chavornay Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 15 Cavin Jean-Paul 27.02.48 N 1537 Peney-le-Jorat Directeur d'établissement secondaire Vulliens Peney-le-Jorat
Lausanne 2 Les Verts 16 Chausson Jacques-David 05.11.58 N 1276 Lausanne Historien, conseiller en communication Noville et Rennaz Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 17 Diserens Dominique 07.06.58 N 1559 Lausanne Juriste Savigny Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 18 Estoppey Sonia 02.05.56 N 1328 Aubonne Mathématicienne Trey Aubonne
Lausanne 2 Les Verts 19 Ferrari Yves 20.12.72 N 1302 Lausanne Architecte, sociologue Coldrerio (TI) Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 20 Foretay-Amy Marcelle 15.09.37 N 1266 Lausanne St-Sulpice Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 21 Freymond Sylvie 16.05.67 N 1332 Prilly Etudiante St-Cierges Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 22 Marchand Monique 02.12.65 N 1629 Lausanne Ingénieur en environnement Soubey (JU) Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 23 Marti Pascal 31.01.62 N 1322 Lausanne Avocat et licencié sciences économiques Lausanne Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 24 Métraux Jean-Claude 14.12.55 N 1952 Lausanne Médecin Hermenches Lausanne
Lausanne 2 Les Verts 25 Perroud Jean-Claude 24.06.63 N 1232 Lausanne Avocat Massonnens (FR) Lausanne
Lausanne 3 Libéral 1 Anderfuhren Jean 26.05.26 N 2027 Lausanne Pasteur, journaliste Beltwald (BE) et Corcelles-près-Payerne Lausanne
Lausanne 3 Libéral 2 Balissat Jean 15.05.36 O 2235 Corcelles-le-Jorat Compositeur, professeur au Conservatoire Lutry et Forel Corcelles-le-Jorat
Lausanne 3 Libéral 3 Bataillard Pierre 18.05.27 N 1762 Lausanne Graphiste, peintre Romanel-sur-Morges Lausanne
Lausanne 3 Libéral 4 Bernhard Catherine 30.03.38 N 1520 Lausanne Assureur Neuchâtel (NE) Lausanne
Lausanne 3 Libéral 5 Bertona Graziella 25.04.49 N 1771 Lausanne Médecin Fiez-sur-Grandson Lausanne
Lausanne 3 Libéral 6 Bovet Daniel 04.04.31 O 2047 Lausanne Ingénieur physicien EPF-SIA Arnex-sur-Orbe Lausanne
Lausanne 3 Libéral 7 Buxcel Emile 25.05.29 N 1941 Lausanne Dr ès sciences politiques Romainmôtier Lausanne
Lausanne 3 Libéral 8 Calame Maurice 30.01.45 N 1943 Lausanne Architecte EPFL-SIA Le Locle (NE) et Lausanne Lausanne
Lausanne 3 Libéral 9 Dubois Michel 18.01.35 N 2015 Lausanne Consultant, directeur de gymnase retraité Vérossaz (VS) Lausanne
Lausanne 3 Libéral 10 Durand Marc 26.07.50 N 1529 Lausanne Délégué médical St-Antoine (FR) Lausanne
Lausanne 3 Libéral 11 Fox Robert 05.01.66 N 1766 Lausanne Avocat Ecublens Lausanne
Lausanne 3 Libéral 12 Gardaz Odile 20.10.47 N 1858 Lausanne Assistante sociale Villars-le-Terroir Lausanne
Lausanne 3 Libéral 13 Goumaz-Ecoffey Françoise 02.08.48 N 1533 Lausanne Employée de commerce Fétigny (FR) Lausanne
Lausanne 3 Libéral 14 Grin-Huber Nicole 04.05.46 O 2356 Lausanne Secrétaire générale de l'Union des Communes Vaudoises Gressy et Belmont s/Yverdon Lausanne
Lausanne 3 Libéral 15 De Haller Jean-Claude 17.11.43 O 2240 Lausanne Juge Vulliens Lausanne
Lausanne 3 Libéral 16 Jones-Herzog Marie-José 19.09.48 N 1478 Pully Journaliste spécialisé en informatique Beromünster (LU) Pully
Lausanne 3 Libéral 17 Kulling Sabine 12.08.75 N 1638 Gland Juriste Lausanne Gland
Lausanne 3 Libéral 18 Lasserre André 15.09.48 N 1960 Lausanne Industriel Genève (GE) Lausanne
Lausanne 3 Libéral 19 Laufer Henri 27.12.64 N 1810 Lausanne Notaire Ormont-Dessus Lausanne
Lausanne 3 Libéral 20 Leimgruber Laurent 29.01.45 N 1591 Lausanne Economiste Fribourg (FR) et Herznach (AG) Lausanne
Lausanne 3 Libéral 21 Leuba Jean-François 16.07.34 O 3011 Chexbres Ancien conseiller d'État, ancien président du Conseil national Puidoux et Buttes (NE) Puidoux
Lausanne 3 Libéral 22 Longchamp Françoise 22.04.45 N 1919 Lausanne Chavannes-le-Veyron et l'Isle Lausanne
Lausanne 3 Libéral 23 Matile Jacques 22.08.28 N 1923 Lausanne Avocat honoraire La Sagne (NE) et Lausanne Lausanne
Lausanne 3 Libéral 24 Mottet Denis 24.03.40 N 1525 Lausanne Enseignant Henniez Lausanne
Lausanne 3 Libéral 25 Nicod Jean-Pierre 25.07.21 N 1737 Lausanne Secrétaire municipal retraité Granges-près-Marnand Lausanne
Lausanne 3 Libéral 26 Pannatier Marc 07.02.52 N 1667 Lausanne Directeur d'institution Savièse (VS) Lausanne
Lausanne 3 Libéral 27 Pastori Jean-Pierre 26.09.49 N 1949 Préverenges Journaliste, écrivain Bex Préverenges
Lausanne 3 Libéral 28 Perrigault Nicolas 28.02.71 N 1573 Lausanne Avocat Montherod Lausanne
Lausanne 3 Libéral 29 Reymond Georges 29.09.57 N 1575 Gollion Avocat Le Chenit, l'Abbaye, Le Lieu Gollion
Lausanne 3 Libéral 30 Roux François 29.11.63 N 1656 Lausanne Avocat Bex Lausanne
Lausanne 3 Libéral 31 Schwarz Dominique 10.03.56 N 1584 Lausanne Directeur de la FAREAS Zürich (ZH) Lausanne
Lausanne 3 Libéral 32 Sulzer-Petitpierre Hélène 28.04.47 N 1589 Lausanne Administratrice, licenciée ès lettres Couvet (NE) et Winterthur (ZH) Lausanne
Lausanne 3 Libéral 33 Sutter Beat 26.11.42 N 1886 Lausanne Inspecteur de police judiciaire retraité Büren (BE) Lausanne
Lausanne 3 Libéral 34 Tschumy Jean-Luc 24.04.59 N 1713 Lausanne Avocat Epesses Lausanne
Lausanne 3 Libéral 35 Vallotton Donald Paul 14.11.36 N 1635 Lausanne Directeur de galerie d'art Vallorbe Lausanne
Lausanne 3 Libéral 36 Venezia Dino 27.11.44 N 1846 Lausanne Expert-comptable et fiscal diplômé Lausanne Lausanne
Lausanne 3 Libéral 37 Wilhelm Christophe 22.10.65 N 1603 Lausanne Avocat Lausanne Lausanne
Lausanne 4 PRD 1 Thévoz Francis 13.05.36 O 4064 Lausanne Conseiller municipal Missy Lausanne
Lausanne 4 PRD 2 Thuillard Pascal 22.10.59 N 2434 Lausanne Directeur financier Froideville Lausanne
Lausanne 4 PRD 3 Von Felten David 01.08.68 N 2293 Lausanne Etudiant, enseignant Richenbach (SO) Lausanne
Lausanne 4 PRD 4 Wellauer Pierre-Olivier 17.03.53 O 2675 Lausanne Avocat au barreau Nyon Lausanne
Lausanne 4 PRD 5 Anhorn William 25.09.35 N 2195 Lausanne Commerçant retraité Wolfhalden (AR) Lausanne
Lausanne 4 PRD 6 Béboux Jean-Pierre 28.09.35 N 2637 Lausanne Architecte SIA Epalinges Lausanne
Lausanne 4 PRD 7 Bonvin Edith 04.09.39 N 2549 Lausanne Cadre entreprise Lausanne Lausanne
Lausanne 4 PRD 8 Borgeat Jean-Luc 19.05.55 N 2238 Epalinges Comédien Vernayaz (VS) Epalinges
Lausanne 4 PRD 9 Buffat Marc-Olivier 11.03.61 O 2714 Lausanne Docteur en droit, avocat Vuarrens Lausanne
Lausanne 4 PRD 10 Burnet Olivier 04.06.52 N 2640 Pully Avocat Burtigny Pully
Lausanne 4 PRD 11 Cohen-Dumani Marcel 28.02.42 O 2738 Lausanne Indépendant Lausanne Lausanne
Lausanne 4 PRD 12 Delay Vincent 23.04.71 N 2550 Lausanne Juriste Provence Lausanne
Lausanne 4 PRD 13 Duperret Francis 04.12.41 N 2433 Lausanne Indépendant Rougemont et Le Mont Lausanne
Lausanne 4 PRD 14 Faure Jules 25.01.08 N 2296 Lausanne Retraité Champagne et Le Locle (NE) Lausanne
Lausanne 4 PRD 15 Fiora Pierre-Yves 16.03.51 N 2428 Lausanne Hôtelier Martigny (VS) Lausanne
Lausanne 4 PRD 16 Guignard Fabienne 25.04.60 N 2506 Lausanne Conseillère en communication Vaulion Lausanne
Lausanne 4 PRD 17 Guttmann Daniel 24.07.29 N 2349 Lausanne Indépendant Lausanne Lausanne
Lausanne 4 PRD 18 Ichters Anne-Lise 06.10.47 N 2202 Lausanne Chef de bureau Lotzwil (BE) Lausanne
Lausanne 4 PRD 19 Jaeger Odile 15.06.36 O 2841 Lausanne Juriste Lausanne et Auboranges (FR) Lausanne
Lausanne 4 PRD 20 Keller Pierre 09.01.45 O 2658 Grandvaux Directeur Ecole cantonale d'art de Lausanne Mönchaltorf (ZH) Grandvaux
Lausanne 4 PRD 21 Kohli Didier 19.07.62 N 2515 Lausanne Notaire Berne et Guggisberg (BE) Lausanne
Lausanne 4 PRD 22 Peiry-Klunge Florence 15.03.41 N 2250 Lausanne Enseignante Aubonne et Treyvaux (FR) Lausanne
Lausanne 4 PRD 23 Pernet Jacques 16.05.48 O 2846 Lausanne Hôtelier Denens Lausanne
Lausanne 5 artistes 1 Gardel Jacques 01.09.40 N 1439 Lausanne Metteur en scène Lausanne Lausanne
Lausanne 5 artistes 2 Hostettler Berthe 03.11.26 N 1291 Mézières Artiste, écrivain Guggisberg (BE) Mézières
Lausanne 5 artistes 3 Aubert Raphaël 16.08.53 N 866 Lausanne Journaliste, écrivain Le Chenit Lausanne
Lausanne 5 artistes 4 Bianchi-Pastori Crozat Chantal 22.11.59 N 547 Corcelles-sur-Chavornay Comédienne Filet (VS) Corcelles-sur-Chavornay
Lausanne 5 artistes 5 Grob Jean-Marc 17.08.47 N 1221 Lausanne Musicien Knonau (ZH) Lausanne
Lausanne 5 artistes 6 Pitteloud Antoinette 14.05.55 N 761 Lausanne Enseignante Vex (VS) Lausanne
Lausanne 5 artistes 7 Zahnd René 04.06.58 N 882 Le Mont-sur-Lausanne Ecrivain, journaliste Walhern (BE) Le Mont-sur-Lausanne
Lausanne 5 artistes 8 Hodel Liliane 24.03.58 N 659 Lausanne Comédienne Schötz (LU) Lausanne
Lausanne 5 artistes 9 Saire Philippe 11.12.57 N 1311 Lutry Chorégraphe Prilly Lutry
Lausanne 5 artistes 10 Jaton Anne 19.06.55 N 585 Bottens Comédienne Peney-le-Jorat Bottens
Lausanne 5 artistes 11 Bosshard Jean-Marie 04.11.60 N 469 Lausanne Scénographe, éclairagiste Winterthur (ZH) Lausanne
Lausanne 5 artistes 12 Kuhn Barbara 28.04.46 N 460 Savigny Lissière Fehraltdorf (ZH) Savigny
Lausanne 5 artistes 13 Yersin Yves 04.10.42 N 1561 Vaugondry Cinéaste Rougemont et Berne (BE) Vaugondry
Lausanne 5 artistes 14 Leresche Frédérique 05.12.76 N 498 Lausanne Etudiante, comédienne Ballaigues Lausanne
Lausanne 5 artistes 15 Chessex Luc 10.08.36 N 1416 Lausanne Photographe Montreux Lausanne
Lausanne 5 artistes 16 Delaunay Ghyslaine 19.04.50 N 497 La Croix-sur-Lutry Professeur de danse Ste-Croix Lutry
Lausanne 5 artistes 17 Gonseth Frédéric 22.04.50 N 802 La Croix-sur-Lutry Cinéaste Saanen (BE) et Genève (GE) Lutry
Lausanne 5 artistes 18 Kuhn Gertrude 19.01.50 N 499 Mollie-Margot Musicienne Fehraldorf (ZH) Savigny
Lausanne 5 artistes 19 Del Curto Mario 29.03.55 N 752 Lignerolle Photographe Romainmôtier Lignerolle
Lausanne 5 artistes 20 Leresche Denise 08.05.24 N 554 Lausanne 26 Peintre retraitée Ballaigues Lausanne
Lausanne 5 artistes 21 Fuchs Daniel Pierre 12.03.56 N 504 Valeyres-sous-Rances Musicien Genève (GE) Valeyres-sous-Rances
Lausanne 5 artistes 22 Jaquet Hirwinäki Françoise 02.01.45 N 442 Ballaigues Sculpteur Vallorbe et Ballaigues Ballaigues
Lausanne 5 artistes 23 Aeschlimann Richard 21.02.44 N 534 Chexbres Artiste peintre Lausanne Puidoux
Lausanne 6 POP 1 Bühler Michel 30.04.45 O 3679 L'Auberson Artiste Bannwil (BE) Ste-Croix
Lausanne 6 POP 2 Mamboury Catherine 07.10.50 O 2046 Lausanne Infirmière cheffe Signy-Avenex Lausanne
Lausanne 6 POP 3 Massard Ehinger Janine 13.11.39 N 1529 Lausanne Ecrivain Yverdon et Lucens Lausanne
Lausanne 6 POP 4 Zisyadis Josef 17.04.56 O 4051 Lausanne Théologien, secrétaire cantonal POP Lausanne Lausanne
Lausanne 6 POP 5 Bavaud Léopold 10.02.39 N 1398 Lausanne Employé communal Bottens Lausanne
Lausanne 6 POP 6 Bouvier Denis 28.10.39 N 1578 Forel (Lavaux) Maître de gymnase Neuchâtel et Peseux (NE) Forel (Lavaux)
Lausanne 6 POP 7 Brugger Frédéric 19.05.71 N 1395 Lausanne Secrétaire syndical adjoint Lausanne Lausanne
Lausanne 6 POP 8 Burkhard Nicole 13.04.58 N 1406 Lausanne Enseignante Schwarzhaüsern (BE) et Yverdon Lausanne
Lausanne 6 POP 9 Crema Enrique 15.07.52 N 1381 Lausanne Assistant social Cerniat (FR) Lausanne
Lausanne 6 POP 10 Gasser Eric 30.10.59 N 1537 Lausanne Responsable de théâtre Belp (BE) Lausanne
Lausanne 6 POP 11 Granchamp-Grin Claude Nicole 01.09.51 N 1403 Lausanne Ethnologue Genève (GE) Lausanne
Lausanne 6 POP 12 Jaquet Christophe 23.06.64 N 1370 Lausanne Bibliothécaire Vallorbe Lausanne
Lausanne 6 POP 13 Julita Caroline 29.08.68 N 1318 Lausanne Répétitrice scolaire Untereggen (SG) Lausanne
Lausanne 6 POP 14 Kleiber Niina 18.08.75 N 1407 Lausanne Etudiante Biel-Benken (BL) Lausanne
Lausanne 6 POP 15 Loutan Jérôme 01.09.73 N 1326 Lausanne Enseignant primaire Lausanne Lausanne
Lausanne 6 POP 16 Métraux Bernard 05.07.63 O 2664 Lausanne Conseiller municipal Yens-sur-Morges Lausanne
Lausanne 6 POP 17 Mpoy Jean 22.03.54 N 1393 Lausanne Mécanicien CFF Lausanne Lausanne
Lausanne 6 POP 18 Nicolet Hasan 23.12.76 N 1275 Lausanne Etudiant Lignerolle Lausanne
Lausanne 6 POP 19 Orioli Françoise 02.08.57 N 1333 Lausanne Animatrice Melchnau (BE) Lausanne
Lausanne 6 POP 20 Payot David 13.02.79 N 1325 Lausanne Etudiant Martherenges Lausanne
Lausanne 6 POP 21 Pedraza Irène 15.06.48 N 1529 Lausanne Institutrice Ballens et Yens Lausanne
Lausanne 6 POP 22 Rime Philippe 30.06.68 N 1301 Lausanne Aide-infirmier Charmey (FR) Lausanne
Lausanne 6 POP 23 Rosset Marc 21.09.56 N 1377 Lausanne Responsable ressources humaines Genève (GE) Lausanne
Lausanne 6 POP 24 Rusconi Henri 05.07.35 N 1278 Lausanne Maître peintre Russo (TI) Lausanne
Lausanne 6 POP 25 Sandri Massimo 10.10.54 N 1418 Lausanne Economiste Lausanne Lausanne
Lausanne 6 POP 26 Santini Alegre Eliane 09.08.42 N 1218 Lausanne Employée de banque Corcelles-près-Payerne Lausanne
Lausanne 6 POP 27 Savary Murielle 30.03.79 N 1433 Lausanne Etudiante en droit Châtel-sur-Montsalvens (FR) Lausanne
Lausanne 6 POP 28 Tarantola Josée-Elvire 08.02.35 N 1269 Lausanne Assistante sociale diplômée retraitée Mauraz Lausanne
Lausanne 6 POP 29 Tcheremissinoff Vera 14.04.42 N 1302 Lausanne Psychopédagogue Genève (GE) Lausanne
Lausanne 6 POP 30 Tétaz Myriam 20.01.34 N 1489 Lausanne Retraitée Chamblon Lausanne
Lausanne 6 POP 31 Thévenaz Marie-France 27.06.53 N 1241 Belmont-sur-Lausanne Agent de voyages Bullet et Chamblon Belmont-sur-Lausanne
Lausanne 6 POP 32 Treboux Lise Marguerite 08.07.49 N 1383 Lausanne Animatrice en EMS Lausanne Lausanne
Lausanne 6 POP 33 Tschumi Jean-Jacques 29.04.47 N 1262 Corbeyrier Médecin-dentiste Vevey Corbeyrier
Lausanne 6 POP 34 Vallotton Frédéric 20.07.70 N 1263 Lausanne Enseignant, étudiant Vallorbe Lausanne
Lausanne 6 POP 35 Verly Alain 24.09.65 N 1339 Lausanne Employé postal Corcelles-sur-Chavornay Lausanne
Lausanne 6 POP 36 Vojvodic Radomir 22.08.50 N 1272 Lausanne Enseignant Lausanne Lausanne
Lausanne 6 POP 37 Voutat Marlène 11.11.59 N 1350 Lausanne Employée de commerce Sorvilier (BE) Lausanne
Lausanne 7 A propos 1 Miauton Marie-Hélène 19.02.50 N 1922 Lausanne Chef d'entreprise Oleyres Lausanne
Lausanne 7 A propos 2 Bahon Marianne 22.01.46 N 1176 Lausanne Directrice d'école d'infirmières Ste-Croix Lausanne
Lausanne 7 A propos 3 Béguin Jean-Marc 19.09.58 N 1229 Lausanne Journaliste St-Légier-La Chiésaz Lausanne
Lausanne 7 A propos 4 Bessat Jean-Daniel 09.06.55 N 739 Lausanne Médecin-dentiste, chargé d'enseignement Grandvaux et Lutry Lausanne
Lausanne 7 A propos 5 Crot Marcelle 14.09.27 N 827 Lausanne Médecin psychiatre Forel et Savigny Lausanne
Lausanne 7 A propos 6 de Preux Thierry 03.02.44 N 853 Lausanne Consultant en ressources humaines Sion (VS) Lausanne
Lausanne 7 A propos 7 Dunant Marc 03.06.63 N 1057 Lausanne Diacre, éducateur St-Légier Lausanne
Lausanne 7 A propos 8 Gysin Eric 23.04.68 N 686 Lausanne Ingénieur civil Genève (GE) et Lampenberg (BL) Lausanne
Lausanne 7 A propos 9 Jabes Claude 21.08.52 N 690 Lausanne Chef d'entreprise Lausanne Lausanne
Lausanne 7 A propos 10 Menétrey Pierrette Marie 26.01.58 N 728 Morges Responsable ressources humaines et communication Poliez-le-Grand Morges
Lausanne 7 A propos 11 Miauton Philippe 18.11.79 N 691 Lausanne Etudiant Oleyres Lausanne
Lausanne 7 A propos 12 Michoud Didier 10.02.71 N 721 Lausanne Doctorant Chavannes-le-Chêne Lausanne
Lausanne 7 A propos 13 Schenker Luc 03.10.48 N 799 Lausanne Economiste Auvernier (NE) Lausanne
Lausanne 7 A propos 14 Sobel Jérôme 19.08.52 N 976 Epalinges Médecin La Chaux-de-Fonds (NE) Epalinges
Lausanne 7 A propos 15 Tauxe François Daniel 26.03.42 N 654 Apples Technicien, mécanicien Bex, Ormont-dessous, Leysin Apples
Lausanne 7 A propos 16 Trivelli Laurent 25.09.46 N 1019 Lausanne Avocat Morges Lausanne
Lausanne 7 A propos 17 Uffer Filip 17.10.49 N 1101 Lausanne Directeur Savognin (GR) Lausanne
Lausanne 7 A propos 18 Zaki Michoud Leila 27.01.71 N 663 Lausanne Ingénieur civil Neuchâtel (NE) et Chavannes-le-Chêne Lausanne
Lausanne 8 Loyon 1 Gaillard Michel 13.08.58 N 749 Lausanne Musicien Sergey Lausanne
Lausanne 8 Loyon 2 Meyer Nicolas 24.06.67 N 743 Lausanne Musicien Grosswangen (LU) Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 1 Abbet Raphaël 01.10.40 N 946 Lausanne Architecte Martigny (VS) Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 2 Bagi Louis 20.12.24 N 824 Lausanne Avocat Assens Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 3 Balli Rémy 11.11.48 N 769 Le Mont-sur-Lausanne Avocat Interlaken (BE) Le Mont-sur-Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 4 Blanc Eric 12.01.67 N 1025 Lausanne 26 Menuisier Belmont-sur-Lausanne Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 5 Blanc Marcel 12.03.35 O 1628 Savigny Président État-Major NLFA Brenles Savigny
Lausanne 9 PDC-UDC 6 Brandt-dit-Grieurin Eric 04.12.53 N 803 Lausanne Juriste La Chaux-de-Fonds (NE) Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 7 Bucher Alma 05.04.39 N 830 Lausanne Enseignante Dagmersellen (LU) Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 8 Burnand Graziella 13.04.55 N 796 Pully Avocate Vulliens et Moudon Pully
Lausanne 9 PDC-UDC 9 Chollet Laurence 24.06.49 N 1528 Lausanne Paysanne - Animatrice ferme pédagogique Maracon Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 10 Cornaz Mireille 05.05.51 N 965 Lausanne Licenciée en sciences naturelles Faoug Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 11 Farine Jean-Claude 22.04.39 N 791 Eysins Directeur Courroux (JU) Eysins
Lausanne 9 PDC-UDC 12 Glasson Gérard 10.07.32 N 742 Lausanne Cadre commercial retraité Bulle (FR) Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 13 Glatz Georges 10.09.46 O 1774 Lausanne Délégué cantonal à la protection de l'enfance St-Imier (BE) Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 14 Grangier Bernard 16.11.42 N 924 Lausanne Economiste Montbovon (FR) Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 15 Hämmerli Eric 05.10.56 N 935 Cheseaux-sur-Lausanne Agriculteur Cheseaux-sur-Lausanne et Vinelz (BE) Cheseaux-sur-Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 16 Laurella Florence 31.07.65 N 761 Lausanne Assistante en pharmacie Haut-Vully (FR) Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 17 Pache Denis 07.10.55 N 1132 Romanel-sur-Lausanne Agriculteur-maraîcher Epalinges Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 18 Péclard Daniel 29.03.29 N 733 Lausanne Retraité Pailly Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 19 Pertusio Mario-Charles 07.07.59 N 718 Eysins Organisateur Eysins Eysins
Lausanne 9 PDC-UDC 20 Pirrello Stéphane 07.09.74 N 682 Lausanne Gérant technique Courtedoux (JU) Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 21 Raboud Bénédicte 29.03.46 N 756 Lausanne Spécialiste en acupuncture et ostéopathie Monthey (VS) Lausanne
Lausanne 9 PDC-UDC 22 Rossier Christian 21.08.59 N 824 Pully Enseignant Montagny-les-Monts (FR), Mannens-Grandsivaz (FR) Pully
Lausanne 9 PDC-UDC 23 Spring Rodolphe 26.12.40 N 700 Jouxtens-Mézery Administrateur Wimmis (BE) Jouxtens-Mézery
Lausanne 10 Vie associative 1 Martin Laurence 10.06.45 O 2391 Echandens Froideville Echandens
Lausanne 10 Vie associative 2 Baehler Bech Anne 08.12.56 O 3093 Riex Secrétaire cantonal ASLOCA Couvet (NE) Riex
Lausanne 10 Vie associative 3 Volluz Françoise 18.06.49 O 1962 Lausanne Cheffe de service Champéry (VS) Lausanne
Lausanne 10 Vie associative 4 Roulet Catherine 27.08.45 O 3009 Le Mont-sur-Lausanne Conseillère en consommation La Sagne (NE) Le Mont-sur-Lausanne
Lausanne 10 Vie associative 5 Collaud Fragnière Marie-Chantal 23.10.50 N 1549 Lausanne Assistante sociale Veysonnaz (VS) Lausanne
Lausanne 10 Vie associative 6 Matthey Kalogiannidis Nicole 05.05.50 N 1421 Lausanne Dessinatrice Genève (GE) Lausanne
Lausanne 10 Vie associative 7 Joerchel Anhorn Bastienne 22.02.65 N 1322 Renens Politologue Thônex (GE) et Wolfhalden (AR) Renens
Lausanne 10 Vie associative 8 Golay Françoise 07.05.42 N 1200 Yverdon-les-Bains Directrice de garderie Le Chenit Yverdon-les-Bains
Lausanne 10 Vie associative 9 Rege Walther Myriam 29.04.65 N 1293 Lausanne Economiste, mère de famille Rochefort (NE) Lausanne
Lausanne 10 Vie associative 10 Péléraux Charles 01.02.34 N 1659 Lausanne Ingénieur Lausanne Lausanne
Lausanne 10 Vie associative 11 Petter-Pages Nicole 21.04.47 N 1451 Baulmes Aigle Baulmes
Lausanne 10 Vie associative 12 Randin Philippe 27.01.70 N 1523 Mézières Administrateur Rances Mézières
Lausanne 10 Vie associative 13 Chapuis-Bischof Simone 16.03.31 N 1779 Lausanne Rédactrice Oulens-sous-Echallens Lausanne
Lausanne 10 Vie associative 14 Charlet Simone 09.09.46 N 1216 Lausanne Assistante en médecine dentaire Daillens Lausanne
Lausanne 10 Vie associative 15 Laurent Claude André 25.09.40 N 1179 Vevey Economiste Penthaz Vevey
Lausanne 10 Vie associative 16 Mauron Madeleine 24.06.31 N 1366 Morges Bibliothécaire retraitée Ependes (FR) Morges
Lausanne 10 Vie associative 17 Deriaz Didier 08.01.47 N 1158 Cuarnens Secrétaire permanent FEDEVAO Baulmes Cuarnens
Lausanne 10 Vie associative 18 Kraft Regula 01.09.61 N 1171 Bassins Enseignante Herisau (AR) Bassins
Lausanne 10 Vie associative 19 Bracher Elisabeth 10.04.43 N 1148 Rivaz Traductrice Heimiswil (BE) Rivaz
Lausanne 10 Vie associative 20 Perrin Sylviane 08.02.39 N 1357 Bottens Secrétaire Chavannes-le-Chêne Bottens
Lausanne 10 Vie associative 21 Blanc-Vincent Dominique 13.09.49 N 1218 Les Plans-sur-Bex Maîtresse enfantine Lausanne Bex
Lausanne 10 Vie associative 22 Rousson Jean-Paul 21.03.46 N 1200 Lausanne Chef de projet en informatique Saubraz Lausanne
Lausanne 10 Vie associative 23 Barraud Rosemary Kathleen 05.10.44 N 1160 Froideville Assistante de direction Essertines-sur-Yverdon Froideville
Lausanne 10 Vie associative 24 Magnin-Burger Claudia 12.05.66 N 1294 Aubonne Animatrice socio-culturelle Cottens (FR) et Says (GR) Aubonne
Lausanne 10 Vie associative 25 Petermann Cédric 19.02.73 N 1178 Orbe Etudiant EESP Agiez Orbe
Lausanne 10 Vie associative 26 Giroud Crisinel Francine 02.09.44 N 1514 Denezy Paysanne Champagne et Denezy Denezy
Lausanne 10 Vie associative 27 Thomann Paul-Georges 12.02.20 N 1381 Commugny Retraité Commugny et Meiringen (BE) Commugny
Lausanne 10 Vie associative 28 Bigot Emmanuelle 23.02.66 N 1297 St-Prex Administratrice Chamblon St-Prex
Lausanne 10 Vie associative 29 Vojvodic-Caminotto Daniela 17.05.57 N 1262 Lausanne Technicienne en radiologie Lausanne Lausanne
Lausanne 10 Vie associative 30 Rius Georges 07.10.26 N 1312 Yverdon-les-Bains Retraité Yverdon Yverdon-les-Bains
Lausanne 10 Vie associative 31 Hirzel Janine 26.06.43 N 1342 Lausanne Animatrice-coordinatrice Pully et Pfäffikon (ZH) Lausanne
Lausanne 10 Vie associative 32 Stucki-Wick Carvi 12.07.47 N 1151 Corsier-sur-Vevey Responsable des admissions Röthenbach in Emmental (BE) Corsier-sur-Vevey
Lausanne 10 Vie associative 33 Fattebert Blaise 12.01.66 N 1780 Lausanne Assistant social Villars-Bramard Lausanne
Lausanne 10 Vie associative 34 Maillard-Dondey Marie-Joëlle 02.07.52 N 1209 Cugy Traductrice-rédactrice Courtemaîche (JU) Cugy
Lausanne 11 SolidaritéS 1 Berna Marie-Christine 28.02.51 N 805 Lausanne Educatrice Neuenkirch (LU) Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 2 Bovay Bernard 06.02.58 N 377 Lausanne Actuaire Démoret et Chanéaz Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 3 Bovolenta Michela 29.04.68 N 732 Lausanne Secrétaire syndicale Robasacco (TI) Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 4 Cuche François 28.02.73 N 697 Le Mont-sur-Lausanne Etudiant Pomy Le Mont-sur-Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 5 De Rham Geneviève 22.12.50 N 1225 Lausanne Physiothérapeute Eriswil (BE) Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 6 Dirlewanger Dominique 16.03.72 N 534 Lausanne Historien Arbon (VS) Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 7 Iselin François 10.06.40 N 607 Epalinges Architecte Bâle (BL) Epalinges
Lausanne 11 SolidaritéS 8 Leimgruber Matthieu 04.07.72 N 459 Lausanne Historien Herznach (AG) Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 9 Marmier Maxime 02.11.75 N 469 Lausanne Etudiant Grandcour Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 10 Marquis Jean-François 05.01.60 N 469 Lausanne Rédacteur syndical Mervelier (JU) Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 11 Mejia Emmanuel 25.03.71 N 467 Lausanne Doctorant FNRS Clarmont Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 12 Muheim David 18.02.71 N 502 Lausanne Historien Altdorf (UR) Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 13 Peters Suzanne 28.07.71 N 917 Lausanne Etudiante Lignerolle Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 14 Sanchez Miguel 27.03.59 N 462 L'Abbaye Infirmier La Chaux-de-Fonds (NE) L'Abbaye
Lausanne 11 SolidaritéS 15 Spagnoli Anne 29.05.45 N 443 Lausanne Secrétaire-animatrice Martigny (VS) Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 16 Streit Bernhard 16.01.52 N 431 Lausanne Infirmier Englisberg (BE) Lausanne
Lausanne 11 SolidaritéS 17 Udry Charles André 09.06.44 N 788 Lausanne Editeur Conthey (VS) Lausanne
Lavaux 1 Libéral 1 Clément Jean-Louis 11.06.39 N 1067 Savigny Directeur administr. installation sanitaire Cuarnens, L'Isle Savigny
Lavaux 1 Libéral 2 Cossy Samuel-Henri 16.03.45 O 1483 Chexbres Vigneron-encaveur Puidoux Chexbres
Lavaux 1 Libéral 3 Dénériaz Christian 19.09.61 N 1229 Lutry Avocat Sion (VS) Lutry
Lavaux 1 Libéral 4 Hagin-Muralti Catherine 07.05.44 N 1146 Lutry Infirmière Lausanne Lutry
Lavaux 1 Libéral 5 Savioz Hélène-Antoinette 02.06.41 N 941 Villette Economiste Ollon Villette
Lavaux 1 Libéral 6 Wyler Roland 17.09.37 N 971 Forel Officier instructeur Grindelwald (BE) Forel
Lavaux 2 PRD 1 Cazzaniga Valérie Christine 23.11.65 N 1230 Saint-Saphorin Avocate Pully, Bauma (ZH) Saint-Saphorin
Lavaux 2 PRD 2 Gross Nicole 12.01.57 O 1511 Epesses Employée de commerce Salvan-Vernayaz (VS) Epesses
Lavaux 2 PRD 3 Monod Michel 08.10.62 N 1300 Lutry Docteur en droit, notaire Ormont-Dessous Lutry
Lavaux 2 PRD 4 Vaucher Pierre 31.03.45 N 1104 Savigny Ingénieur civil diplômé ETS Fleurier (NE) Savigny
Lavaux 2 PRD 5 Boillat René 10.03.46 N 1100 La Conversion Directeur La Chaux-des-Breuleux (JU) Lutry
Lavaux 2 PRD 6 Bovy Samuel 23.04.43 O 1763 Puidoux Agriculteur Corsier Puidoux
Lavaux 3 FORUM 1 Asper-Brack Marie 05.03.48 N 883 Lutry Professeur d'histoire au gymnase Genève (GE), Zurich (ZH), Lausanne, Mönthal (AG) Lutry
Lavaux 3 FORUM 2 Chapuis Allegra 31.03.50 O 1160 Lutry Educatrice Oulens, Eclagnens Lutry
Lavaux 3 FORUM 3 Pozzy Gian 26.06.46 N 1120 Lutry Journaliste Poschiavo (GR) Lutry
Lavaux 3 FORUM 4 Leyvraz Claude 14.08.35 N 829 Puidoux-gare Buraliste postal retraité Puidoux Puidoux
Lavaux 3 FORUM 5 Aguet Denis 23.05.56 N 850 Lutry Conseiller en professions auprès de l'AI Lutry Lutry
Lavaux 3 FORUM 6 Schwaab Jean Christophe 23.08.79 N 950 Riex Etudiant en droit Lausanne, La Chaux-de-Fonds (NE) Riex
Lavaux 4 Les Verts 1 Van Singer Christian 20.01.50 O 652 La Croix-sur-Lutry Physicien Lausanne Lutry
Lavaux 4 Les Verts 2 Burnier-Pelet Thérèse 11.12.50 N 610 Grandvaux Sociologue, mère de famille Rossinière Cully
Lavaux 4 Les Verts 3 Wüthrich Andreas 02.07.59 N 483 Puidoux Agriculteur Trub (BE) Puidoux
Lavaux 4 Les Verts 4 Wettstein Harri 29.11.50 N 422 Grandvaux Philosophe de droit Zurich (ZH) Cully
Lavaux 4 Les Verts 5 Rollandin Catherine 17.03.57 N 446 Lutry Secrétaire Villeneuve Lutry
Lavaux 4 Les Verts 6 Mercier Henri 04.09.43 N 458 Savigny Ebéniste Lausanne Savigny
Lavaux 5 A propos 1 Athanasiadès Jean 10.03.32 O 529 La Conversion Biologiste Montreux, St-Ursanne (JU) Lutry
Lavaux 5 A propos 2 Doffey Philippe 01.01.60 N 329 La Conversion Attaché de direction Lausanne Lutry
Lavaux 5 A propos 3 Hédiger Philippe 10.07.57 N 434 Chexbres Dr médecin-dentiste Chexbres, Reinach (AG) Chexbres
Lavaux 5 A propos 4 Pelot Jean-David 21.03.66 N 321 Chardonne Avocat Bioley-Orjulaz Chardonne
Lavaux 5 A propos 5 Ravussin Jean-Jacques 25.09.32 N 306 Vevey Retraité Baulmes Vevey
Lavaux 5 A propos 6 Rouiller Nicolas 23.05.75 N 400 Lutry Juriste Dorénaz (VS) Lutry
Morges 1 FORUM 1 Beauverd Laurent 23.08.79 N 2769 Morges Etudiant Chavornay Morges
Morges 1 FORUM 2 Beck Mathieu 01.02.77 N 2629 Lonay Etudiant Villars-le-Terroir Lonay
Morges 1 FORUM 3 Borboën-Vez Anne-Marie 23.12.34 N 2466 Lonay Secrétaire Lonay et Morges Lonay
Morges 1 FORUM 4 Corbaz Jean-Samuel 09.06.38 N 2361 Saint-Prex Retraité Lausanne et Le Mont s/Lausanne Saint-Prex
Morges 1 FORUM 5 Dépraz Alex 29.11.73 O 2796 Lausanne Assistant à la Faculté de droit Le Lieu Lausanne
Morges 1 FORUM 6 Dind Michel 26.04.58 N 2396 Bussigny-près-Lausanne Opérateur-projectionniste Saint-Cierges Bussigny-près-Lausanne
Morges 1 FORUM 7 Jufer Nicole 20.06.70 O 2867 Morges Assistante en faculté des lettres Grandson et Melchnau/BE Morges
Morges 1 FORUM 8 Longchamp Olivier 27.09.77 N 2537 Morges Etudiant Bottens Morges
Morges 1 FORUM 9 Monney Bastien 26.06.79 N 2428 Morges Employé postal Saint-Martin /FR Morges
Morges 1 FORUM 10 Python Bischoff Yvette 29.09.57 N 2729 Ecublens Infirmière indépendante Fribourg /FR et Thoune /BE Ecublens
Morges 1 FORUM 11 Rochat Claude Henri 21.07.33 N 2218 Bussigny-près-Lausanne Retraité Le Lieu Bussigny-près-Lausanne
Morges 1 FORUM 12 Ryser-Daniélou Françoise 16.02.32 N 2341 Ecublens Logopédiste retraitée Heimiswil /BE Ecublens
Morges 1 FORUM 13 Salamin Michel Lauréane 26.08.45 O 2859 Bussigny-près-Lausanne Biologiste Bussigny-près-Lausanne Bussigny-près-Lausanne
Morges 1 FORUM 14 Savary Christiane 23.11.61 N 2556 Morges Secrétaire Payerne Morges
Morges 1 FORUM 15 Tille Albert 08.03.36 O 3140 Morges Journaliste Ormont-Dessous Morges
Morges 1 FORUM 16 Vaney Albert-André 11.01.35 N 2281 Chavannes-près-Renens Cantonnier Cugy et Bottens Chavannes-près-Renens
Morges 1 FORUM 17 Voruz Eric 05.07.45 O 3144 Morges Secrétaire syndical FTMH Moudon et Sottens Morges
Morges 1 FORUM 18 Werly Alain 03.06.48 N 2334 Chavannes-près-Renens Employé d'administration Lignerolle Chavannes-près-Renens
Morges 1 FORUM 19 Zollinger Jean-Pierre 17.08.32 N 2345 Saint-Sulpice Enseignant retraité Prilly Saint-Sulpice
Morges 2 Les Verts 1 Morel Nicolas 25.06.48 O 1366 Ecublens Ingénieur-physicien EPFL Marnand Ecublens
Morges 2 Les Verts 2 Schürch Wilhelmina 19.12.36 N 1114 Chavannes-près-Renens Conseillère de santé Sumiswald /BE Chavannes-près-Renens
Morges 2 Les Verts 3 Chatelain André 09.10.36 O 1362 Saint-Prex Ingénieur-physicien, prof. EPFL Tramelan /BE Saint-Prex
Morges 2 Les Verts 4 Aminian Taraneh 07.09.56 N 1195 Bussigny-près-Lausanne Dr ingénieur chimiste EPFL Bussigny-près-Lausanne Bussigny-près-Lausanne
Morges 2 Les Verts 5 Steinhauer Ernest 03.12.34 N 1282 Saint-Sulpice Ingénieur, ancien président de la COREL Riggisberg /BE Saint-Sulpice
Morges 2 Les Verts 6 Schmidt Pierre 27.10.34 N 1078 Saint-Sulpice Bibliothécaire Lausanne Saint-Sulpice
Morges 2 Les Verts 7 Weber Mirko 05.07.73 N 1071 Préverenges Architecte Russikon /ZH Préverenges
Morges 2 Les Verts 8 Fischer Kurt 17.05.31 N 790 Buchillon Assureur-conseil Meisterschwanden /AG Buchillon
Morges 2 Les Verts 9 Valenz Felipe 07.11.48 N 843 Préverenges Ingénieur Préverenges Préverenges
Morges 2 Les Verts 10 Vuadens Jean-Pierre 27.04.41 N 966 Villars-sous-Yens Pharmacien Vouvry /VS Villars-sous-Yens
Morges 2 Les Verts 11 Pellegrinelli Michel 20.10.56 N 913 Echandens Chef d'entreprise Puidoux Echandens
Morges 3 PRD 1 Masson Stéphane 15.09.64 O 2621 Ecublens Avocat Ecublens Ecublens
Morges 3 PRD 2 Moret-Zuppiger Isabelle 30.12.70 O 2526 Etoy Avocate Clarmont Etoy
Morges 3 PRD 3 Chevalier Ormond Christiane 09.08.61 N 2255 Vullierens Collaboratrice agricole Champvent et La Tour-de-Peilz Vullierens
Morges 3 PRD 4 Cruchon Raoul 03.05.60 O 3424 Echichens Oenologue Bercher Echichens
Morges 3 PRD 5 Martin Jean 18.11.40 O 3137 Echandens Médecin cantonal Froideville Echandens
Morges 3 PRD 6 Berney Isabelle 06.03.54 N 2364 Reverolle Directrice d'entreprise L'Abbaye Reverolle
Morges 3 PRD 7 Fahrni Chiusano Brigitte 22.05.71 N 2300 Bussigny-près-Lausanne Notaire Eclépens Bussigny-près-Lausanne
Morges 3 PRD 8 Guillemin Philippe 31.12.48 N 2120 Lonay Ingénieur ETS Villars-Lussery Lonay
Morges 3 PRD 9 Gauthey Philippe 31.05.52 N 2170 Reverolle Adjoint administratif Arnex-sur-Orbe Reverolle
Morges 3 PRD 10 Lancia Claude 22.02.46 N 1969 Villars-Sainte-Croix Conseiller en énergie Lausanne Villars-Sainte-Croix
Morges 3 PRD 11 Glur Roger 03.03.40 O 3039 Préverenges Préfet du district de Morges Roggwil /BE Préverenges
Morges 3 PRD 12 Moraz Jean-Pierre 22.09.43 N 2314 Villars-Sainte-Croix Agriculteur Villars-Sainte-Croix Villars-Sainte-Croix
Morges 3 PRD 13 Martignier Henri 13.08.40 N 1933 Saint-Prex Consultant Vaulion Saint-Prex
Morges 3 PRD 14 Villiers Ilona 06.09.67 N 1894 Bussigny-près-Lausanne Directrice Crissier Bussigny-près-Lausanne
Morges 3 PRD 15 Aigroz Pierre-Alain 05.05.52 N 1899 Vufflens-le-Château Chef de succursale Combremont-le-Petit Vufflens-le-Château
Morges 3 PRD 16 Diserens Jacques 13.03.33 N 1816 Chavannes-près-Renens Retraité Savigny Chavannes-près-Renens
Morges 3 PRD 17 Kallenbach Jean-Pierre 02.03.39 N 2256 Morges Directeur TL Payerne Morges
Morges 3 PRD 18 Richard Claire 19.11.59 N 2487 Chigny Ecrivain public Epalinges et Chigny Chigny
Morges 3 PRD 19 Kubler Rudolf 23.07.29 N 2070 Saint-Prex Retraité Herisau /AR Saint-Prex
Morges 4 Libéral 1 Karlen Jean-Jacques 12.02.36 N 1881 Ecublens Directeur d'école retraité Boltigen /BE Ecublens
Morges 4 Libéral 2 Loup Robert-A. 01.03.21 N 1399 Morges Ingénieur retraité Rougemont Morges
Morges 4 Libéral 3 de Luze Charles-Henri 10.04.57 O 2098 Chigny Avocat Treycovagnes Chigny
Morges 4 Libéral 4 Mange Daniel 19.07.40 O 1992 Saint-Sulpice Professeur EPFL Bière Saint-Sulpice
Morges 4 Libéral 5 Michaud Mireille 11.10.49 N 1858 Bussigny-près-Lausanne Mathématicienne Avenches Bussigny-près-Lausanne
Morges 4 Libéral 6 Miéville Michel 26.10.64 N 1655 Ecublens Installateur-électricien Sédeilles Ecublens
Morges 4 Libéral 7 Nussbaumer Pierre 23.02.50 N 1708 Bussy-Chardonney Industriel Fribourg /FR et Oberägeri /ZG Bussy-Chardonney
Morges 4 Libéral 8 Ormond Anne 03.05.36 O 2037 Denens Vigneronne La Tour-de-Peilz Denens
Morges 4 Libéral 9 Piot Christine 23.08.58 N 1894 Morges Enseignante Thierrens Morges
Morges 4 Libéral 10 Russi Bernard 05.01.51 N 1611 Saint-Sulpice Administrateur Saanen /BE Saint-Sulpice
Morges 4 Libéral 11 Tavil Christiane 24.04.37 N 1744 Morges Employée de commerce Morges Morges
Morges 4 Libéral 12 Baudet Olivier 11.11.57 N 1595 Villars-sous-Yens Actuaire Bottens Villars-sous-Yens
Morges 4 Libéral 13 Bourdon Jean-Pierre 07.09.51 N 1729 Yens Directeur marketing et ventes Bussigny-près-Lausanne Yens
Morges 4 Libéral 14 Busslinger Jean-Hugues 25.04.58 N 1577 Morges Agent général La Tour-de-Peilz Morges
Morges 4 Libéral 15 Chevalier Laurent 05.09.66 N 1892 Morges Ingénieur civil EPFL Bottens Morges
Morges 4 Libéral 16 Colelough Philippe 08.01.58 O 2314 Préverenges Président du Tribunal de district Penthalaz Préverenges
Morges 4 Libéral 17 Curchod Blaise 07.01.38 N 1859 Saint-Prex Juriste Lausanne, Crissier et Dommartin Saint-Prex
Morges 4 Libéral 18 Fehlmann Nicolas 27.03.67 N 1798 Morges Ingénieur civil EPFL Morges Morges
Morges 4 Libéral 19 Genton Christiane 10.06.74 N 1882 Ecublens Enseignante Chardonne Ecublens
Morges 5 UDC-Vaud 1 Corthay Laurent 07.12.78 N 1471 Echichens Etudiant en sciences politiques Etoy Echichens
Morges 5 UDC-Vaud 2 Kientsch Mathias 15.10.72 N 877 Crissier Technicien ET Rumendingen /BE Crissier
Morges 5 UDC-Vaud 3 Lequint Loraine 19.09.73 N 1161 Aclens Assistante de direction Givrins Aclens
Morges 5 UDC-Vaud 4 Molines Fabien 25.11.74 N 1171 Echichens Etudiant en sciences politiques Bowil /BE Echichens
Morges 5 UDC-Vaud 5 Peissard Olivier 21.08.78 N 1127 Echandens Etudiant en droit Saint-Antoni /FR Echandens
Morges 5 UDC-Vaud 6 Rufer Pascal 03.01.75 N 1299 Colombier Agro-ingénieur ETS Mattstetten /BE Colombier
Morges 5 UDC-Vaud 7 Blanc Paul 29.09.34 N 1393 Bremblens Cultivateur Belmont s/Lausanne Bremblens
Morges 5 UDC-Vaud 8 Borboën Jacqueline 29.07.48 O 1593 Denges Paysanne Lonay et Morges Denges
Morges 5 UDC-Vaud 9 Bugnon André 13.07.47 O 1869 Saint-Prex Viticulteur Saint-Prex Saint-Prex
Morges 5 UDC-Vaud 10 Cornu Claire-Lise 01.04.43 N 1419 Yens Maraîchère Villars-Mendraz Yens
Morges 5 UDC-Vaud 11 Favre Jean-Louis 29.05.41 N 1026 Aclens Ingénieur ETS Château-d'Oex Aclens
Morges 5 UDC-Vaud 12 Favre Marcel 28.11.36 N 961 Denens Retraité Chézard-Saint-Martin /NE Denens
Morges 5 UDC-Vaud 13 Gonvers Olivier 10.10.32 N 1444 Lussy-sur-Morges Arboriculteur-vigneron Lussy s/Morges Lussy-sur-Morges
Morges 5 UDC-Vaud 14 Guignard Françoise 29.11.43 O 1541 Morges Infirmière de santé publique L'Abbaye et Bottens Morges
Morges 5 UDC-Vaud 15 Jordan André 07.12.38 N 997 Ecublens Monteur-électricien Mézières Ecublens
Morges 5 UDC-Vaud 16 Merminod Pierre-André 25.06.42 N 947 Chavannes-près-Renens Urbaniste Essertines-sur-Rolle Chavannes-près-Renens
Morges 5 UDC-Vaud 17 Paschoud François 01.03.46 N 1089 Saint-Prex Consultant Aubonne Saint-Prex
Morges 5 UDC-Vaud 18 Richard Guy 27.05.44 N 1346 Echandens Agriculteur Echandens, Denges et Crissier Echandens
Morges 6 UPS 1 Beauverd Michel 11.03.38 N 417 Bussigny-près-Lausanne Transporteur indépendant Chavornay Bussigny-près-Lausanne
Morges 7 POP 1 Aubert Joël 09.10.50 N 664 Bussigny-près-Lausanne Ingénieur Boussens Bussigny-près-Lausanne
Morges 7 POP 2 Brugger Nicolas 10.08.72 N 573 Bussigny-près-Lausanne Mécanien Lausanne Bussigny-près-Lausanne
Morges 7 POP 3 Favre Germain 05.12.37 N 763 Ecublens Travailleur social Saint-Barthélemy Ecublens
Morges 7 POP 4 Lasserre Geneviève-Irène 27.09.56 N 658 Bussigny-près-Lausanne Coordinatrice de projet Genève /GE Bussigny-près-Lausanne
Morges 7 POP 5 Rod Daniel 07.09.57 N 625 Chavannes-près-Renens Menuisier Peney-le-Jorat Chavannes-près-Renens
Morges 7 POP 6 Vallotton Jacqueline 16.10.39 N 717 Morges Employée de bibliothèque Vallorbe Morges
Moudon 1 A propos 1 Freymond-Bouquet Monique 09.09.35 O 359 Corrençon Paysanne diplômée, lic. sc. pol. St-Cierges St-Cierges
Moudon 1 A propos 2 Chollet Jean-Marc 13.08.53 N 304 Vucherens Chef d'entreprise Maracon Vucherens
Moudon 1 A propos 3 Gonthier Gérard 06.09.47 N 309 Lucens Délégué commercial Ste-Croix Lucens
Moudon 1 A propos 4 Pache Jean-Frédéric 05.05.56 N 220 Chapelle-sur-Moudon Ingénieur Chapelle-sur-Moudon Chapelle-sur-Moudon
Moudon 2 FORUM 1 Buenzli Rolf 07.09.35 N 291 Vucherens Inspecteur de l'enseignement spécialisé retraité Vucherens et Winterthur (ZH) Vucherens
Moudon 2 FORUM 2 Cherix Mireille 24.09.54 N 345 Villars-le-Comte Mathématicienne au gymnase Bex Villars-le-Comte
Moudon 2 FORUM 3 Gaillard Hostettler Isabelle 11.11.54 N 267 Lucens Employée de commerce Sergey et Guggisberg (BE) Lucens
Moudon 2 FORUM 4 Winter-Dutoit Michèle 22.10.50 N 286 Moudon Animatrice Moudon Moudon
Moudon 3 UDF 1 Combernous Olivier 11.04.62 N 93 Moudon Ebéniste Lausanne Moudon
Moudon 3 UDF 2 Guignard Jacques 21.11.69 N 73 La Rogivue Courtier L'Abbaye La Rogivue
Moudon 3 UDF 3 Wernli Erika 08.09.48 N 51 Forel/Lavaux Secrétaire Thalheim (AG) Forel/Lavaux
Moudon 3 UDF 4 Combernous Corinne 04.03.63 N 61 Moudon Empl. com. / mère au foyer Lausanne Moudon
Moudon 4 UDC 1 Corthésy-Devallonné Anette 17.05.55 N 479 Dompierre Assistante d'exploitation Dompierre Dompierre
Moudon 4 UDC 2 Crisinel François 28.06.38 O 511 Denezy Agriculteur Denezy Denezy
Moudon 4 UDC 3 Guignard Jacques 21.10.39 N 497 Chapelle-sur-Moudon Agriculteur L'Abbaye et Bottens Chapelle-sur-Moudon
Moudon 4 UDC 4 Senn Bernard 11.01.37 N 490 Brenles Agriculteur Belp(BE) et Brenles Brenles
Moudon 5 PRD 1 Jaton-Savary Nathalie 05.06.64 N 531 Chapelle/Moudon Paysanne / mère au foyer Villars-Mendraz Chapelle/Moudon
Moudon 5 PRD 2 Bosshard Raymond 09.12.37 N 506 Moudon Retraité Lausanne Moudon
Moudon 5 PRD 3 Gasser Alain 09.08.56 N 472 Lucens Directeur d'EMS Hallau (SH) Lucens
Moudon 5 PRD 4 Léchaire Jean-Michel 12.03.44 O 795 Syens Agriculteur Lovatens Syens
Moudon 6 juste milieu 1 Pichon Philippe 30.04.66 N 67 Chavannes-sur-Moudon Informaticien Longirod Chavannes-sur-Moudon
Moudon 6 juste milieu 2 Boder Nathalie 08.09.70 N 55 Chavannes-sur-Moudon Assistante de direction Froideville Chavannes-sur-Moudon
Moudon 6 juste milieu 3 Nobs Alain 25.06.69 N 51 Sottens Employé poste Wohlen (BE) Sottens
Moudon 6 juste milieu 4 Siegenthaler Marie-Claude 02.01.73 N 54 Sottens Fleuriste Trub (BE) et Crissier Sottens
Moudon 7 POP-Verts 1 Wiser Henri 27.07.42 O 375 Bussy-sur-Moudon Médecin Boécourt (JU) Bussy-sur-Moudon
Moudon 7 POP-Verts 2 Meloni Marie - Jeanne 28.08.49 N 157 Vucherens Infirmière Langnau (BE) Vucherens
Moudon 7 POP-Verts 3 Kolb Georges 10.02.40 N 199 Brenles Secrétaire ATE Chavannes - des - Bois Brenles
Nyon 1 Libéral 1 Beck Serge 20.05.55 O 2953 Le Vaud Agriculteur Genève/GE Le Vaud
Nyon 1 Libéral 2 Berger Cécile 22.06.77 O 2477 Commugny Etudiante Eclépens Commugny
Nyon 1 Libéral 3 Bietenholz Guy 15.05.38 N 2233 Nyon Resp. caisse de retraite Wetzikon/ZH Nyon
Nyon 1 Libéral 4 Dubois Jean-Paul 08.07.43 O 3020 Gland Notaire Travers/NE Gland
Nyon 1 Libéral 5 Henet Jean-Paul 19.10.41 N 2141 Nyon Informaticien Nyon Nyon
Nyon 1 Libéral 6 Kulling Jean-Pierre 15.04.44 O 2494 Gland Médecin Lausanne Gland
Nyon 1 Libéral 7 Labouchère-Freymond Catherine 07.09.50 N 2456 Gland Juriste Gland Gland
Nyon 1 Libéral 8 Morel Charles 24.09.65 N 2144 Nyon Economiste Lentigny/FR Nyon
Nyon 1 Libéral 9 Peitrequin Olivier 08.01.48 N 2473 Gingins Ingénieur-géomètre Romanel s/Lausanne Gingins
Nyon 1 Libéral 10 Perrin Thierry 22.07.52 N 2449 Borex Ingénieur Ependes Borex
Nyon 1 Libéral 11 Ringli Carole 09.06.76 N 2334 Nyon Etudiante en lettres Laufen-Uhnoiesen/ZH Nyon
Nyon 1 Libéral 12 Ruey-Ray Elisabeth 05.01.48 O 2600 Nyon Graphiste Gland Nyon
Nyon 1 Libéral 13 Simon Patrick 29.02.52 N 2191 Tannay Directeur commercial Mauborget Tannay
Nyon 1 Libéral 14 Vittoz Marc 16.08.40 N 2175 Commugny Cons. en communication Froideville Commugny
Nyon 1 Libéral 15 Walter Nicolas 15.08.66 N 2056 Bassins Secrétaire régional Corseaux Bassins
Nyon 2 PRD 1 Abeya Inés 29.06.49 N 1159 Nyon Informaticienne Pregny-Chambésy/GE Nyon
Nyon 2 PRD 2 Bory-Weber Dominique 16.07.53 O 1529 La Rippe Institutrice Trélex La Rippe
Nyon 2 PRD 3 Bossart Francis 01.03.41 N 1332 Founex Administrateur de sociétés Gossau/SG Founex
Nyon 2 PRD 4 Dick Francis 03.02.42 N 1330 Nyon Collaborateur CICR Grossafoltern/BE Nyon
Nyon 2 PRD 5 Gachet Jean-Philippe 04.07.57 N 1103 Crassier Employé de banque Bettens Crassier
Nyon 2 PRD 6 Girod-Baumgartner Christine 04.11.67 O 1519 Gland Relations publ. en hôtelerie Bangerten/BE et Nyon Gland
Nyon 2 PRD 7 Guichoud Michel 07.08.38 N 1346 Nyon Expert-comptable Coppet Nyon
Nyon 2 PRD 8 Hausammann Jean-Pierre 13.06.34 N 1298 Eysins Conseiller en formation Romanshorn/TG et Lausanne Eysins
Nyon 2 PRD 9 Henchoz Claude 12.08.43 N 1163 Nyon Retraité, consultant Rossinière Nyon
Nyon 2 PRD 10 Leupin Josée 19.03.44 N 1263 Vich Secrétaire indépendante Muttenz/BL Vich
Nyon 2 PRD 11 Mayor Henri 18.06.40 N 1241 Crassier Administrateur Ecole privée Echallens Crassier
Nyon 2 PRD 12 Millioud Jean-Pierre 29.10.43 O 1351 Nyon Spécialiste bancassurance Penthéréaz Nyon
Nyon 2 PRD 13 Schätti Marie-Christine 19.06.51 N 1196 Crassier Commerçante Seegräben/ZH Crassier
Nyon 2 PRD 14 Scheuchzer Alexandre 03.11.47 N 1105 Nyon Contrôleur de gestion Lausanne Nyon
Nyon 2 PRD 15 Seiler Richard 06.05.51 N 1158 Nyon Enseignant Ritzingen/VS Nyon
Nyon 3 UDC 1 Poncet Gabriel 23.03.40 N 841 Vich Architecte indépendant Vich Vich
Nyon 3 UDC 2 Vautier Françoise 13.07.48 N 895 Duillier Enseignante Montreux Duillier
Nyon 3 UDC 3 Bovet Fred-Henri 16.07.44 O 1098 Givrins Ingénieur agronome Arnex s/Orbe Givrins
Nyon 3 UDC 4 Hermanjat Pierre 16.03.43 O 1076 Commugny Agri-viticulteur Crassier Commugny
Nyon 3 UDC 5 Heuberger Renate 16.04.67 N 661 Signy Laborantine médicale Ersigen/BE Signy
Nyon 3 UDC 6 Aebi Philippe 28.08.71 N 778 Trélex Agriculteur-viticulteur Kirchberg/BE Trélex
Nyon 3 UDC 7 Baumgartner Daniel 15.02.74 N 592 Nyon Pâtissier-confiseur Bangerten/BE Nyon
Nyon 3 UDC 8 Bory Philippe 25.12.50 N 798 La Rippe Agriculteur Givrins La Rippe
Nyon 3 UDC 9 Velan Karl 16.06.36 N 858 Bassins Agriculteur Bassins Bassins
Nyon 4 FORUM 1 Ravay André 19.08.26 N 1348 Nyon Retraité Valeyres sous Rances Nyon
Nyon 4 FORUM 2 Rohrbach Alain 05.06.56 N 1371 Gland Opérateur technique Swisscom St-Stephan/BE Gland
Nyon 4 FORUM 3 Sandoz Martial 21.11.62 N 1255 Nyon Garnisseur en carrosserie Le Locle et La Brévine/NE Nyon
Nyon 4 FORUM 4 Schmid Charles 12.09.36 O 1581 Prangins Consultant ASLOCA Lausanne et Thurnen/BL Prangins
Nyon 4 FORUM 5 Simonin Véronique 22.09.76 N 1568 Le Vaud Etudiante Rances Le Vaud
Nyon 4 FORUM 6 Troillet Roland 20.03.30 O 1587 Coinsins Juriste Bagnes/VS Coinsins
Nyon 4 FORUM 7 Tschaeni Hanspeter 30.06.47 N 1369 Nyon Juriste et conseiller économique Dittingen/BL et Rüschlikon/ZH Nyon
Nyon 4 FORUM 8 Würgler Yvette 03.12.49 N 1500 Gland Enseignante remplaçante Schmiedrued/AG Gland
Nyon 4 FORUM 9 Damond Edith 31.03.51 N 1287 Morges Employée de bureau Aubonne Morges
Nyon 4 FORUM 10 Dufour Darryl 29.07.51 N 1299 Nyon Ingénieur ETS informaticien Montreux Nyon
Nyon 4 FORUM 11 Durrer Maryse 16.11.35 N 1366 Nyon Femme engagée Kerns/OW Nyon
Nyon 4 FORUM 12 Ethenoz-Damond Gabrielle 04.06.21 N 1368 Nyon Comptable Le Lieu Nyon
Nyon 4 FORUM 13 Evrard Jacques 05.05.57 N 1364 Chavannes-des-Bois Ingénieur  Genève/GE Chavannes-des-Bois
Nyon 4 FORUM 14 Freymond Cantone Fabienne 28.04.63 N 1469 Nyon Mère au foyer St-Cierges Nyon
Nyon 4 FORUM 15 Guy Joël 04.02.54 O 2254 Nyon Pasteur Ste-Croix Nyon
Nyon 5 Bleue 1 Rochat Blaise 25.08.48 N 371 Nyon Consultant LP L'Abbaye et Le Lieu Nyon
Nyon 6 Les Verts 1 Gautier Pierre 25.05.54 N 838 Begnins Consultant Genève-Ville/GE Begnins
Nyon 6 Les Verts 2 Droz Franziska 13.06.41 N 914 Gilly Mère de famille La Chaux-de-Fds et Le Locle/NE Gilly
Nyon 6 Les Verts 3 Hunkeler Pierre 31.12.43 O 1063 Nyon Biologiste Boudry/NE Nyon
Nyon 6 Les Verts 4 Bovon-Dumoulin Martine 22.04.46 O 1031 Gland Monteuse films/vidéo La Tour-de-Peilz et Château d'Oex Gland
Nyon 6 Les Verts 5 Brawand Anne-Marie 05.05.53 N 872 St-Cergue Economiste Genève/GE St-Cergue
Nyon 6 Les Verts 6 Guex Michel 15.01.42 N 771 Vich Electronicien indépendant St-Légier Vich
Nyon 6 Les Verts 7 Puhr Christian 08.06.40 N 654 Nyon Directeur de fondation St-Prex Nyon
Nyon 6 Les Verts 8 Bally Christian 12.09.43 N 591 Bursinel Retraité Gingins Bursinel
Nyon 6 Les Verts 9 Mermilliod Jean-Claude 16.08.46 N 815 Nyon Astronome Genève/GE Nyon
Nyon 6 Les Verts 10 Charmey Rainier 08.03.53 N 696 Commugny Enseignant Oleyres Commugny
Nyon 6 Les Verts 11 Muller Claude 17.12.41 N 658 Nyon Economiste St-Antoine/FR Nyon
Nyon 7 POP 1 Prahin Jeanne 14.04.50 N 459 Nyon Educatrice spécialisée Carouge/GE Nyon
Nyon 7 POP 2 Dupertuis Michelle 17.07.46 N 389 Nyon Vendeuse Ormont-Dessous Nyon
Nyon 7 POP 3 Henry-Michaud Renée 24.08.36 N 310 Nyon Retraitée Suchy Nyon
Nyon 7 POP 4 Ravay-Vogler Maud 22.02.71 N 471 Prangins Déléguée syndicale Salquenen/VS Prangins
Nyon 7 POP 5 Gilgen Alexandre 13.07.66 N 433 Nyon Etudiant Wahlern/BE Nyon
Nyon 7 POP 6 Loup Paul 03.04.19 N 427 Nyon Retraité Rougemont Nyon
Nyon 7 POP 7 Ursenbacher Jean-Paul 19.03.46 N 388 Nyon Artiste Heimiswil/BE Nyon
Nyon 8 UPS 1 Herren Daniel 01.01.59 N 303 St-Cergue Comptable Genève/GE St-Cergue
Nyon 8 UPS 2 Ray Françoise 17.10.33 N 342 Coppet Retraitée Villars Burquin Coppet
Nyon 8 UPS 3 Testaz Michel 18.11.28 N 232 Nyon Retraité Chamblon Nyon
Orbe 1 FORUM 1 Mayor Jacques-André 13.03.50 N 898 Orbe Secrétaire général ASLOCA-Lausanne Echallens Orbe
Orbe 1 FORUM 2 Danthe-Goy Cécile 16.09.44 N 955 Vallorbe Infirmière enseignante Gossens Vallorbe
Orbe 1 FORUM 3 Zeller-Koch Brigitte 03.12.42 N 937 Bofflens Aide-soignante Sigriswil/BE Bofflens
Orbe 1 FORUM 4 Maillefer Denis 21.04.53 O 968 Valeyres-sous-Rances Enseignant Ballaigues Valeyres-sous-Rances
Orbe 1 FORUM 5 Fankhauser Josette 16.03.48 N 659 Vallorbe Secrétaire Trub/BE Vallorbe
Orbe 2 UDC 1 Bürki Andrée 05.05.41 N 392 Bavois Secrétaire municipale Lausanne Bavois
Orbe 2 UDC 2 Gaudard Michel 22.10.37 N 440 Romainmôtier Enseignant retraité Lausanne Romainmôtier-Envy
Orbe 2 UDC 3 Morel Charles-Louis 24.03.43 O 619 Arnex-sur-Orbe Ingénieur agronome Marnand Arnex-sur-Orbe
Orbe 2 UDC 4 Pérusset Roland 05.03.55 N 598 Baulmes Agriculteur Baulmes Baulmes
Orbe 2 UDC 5 Pichonnaz Olivier 25.08.63 N 321 Vuiteboeuf Employé postal Assens Vuiteboeuf
Orbe 3 Libéral 1 Conod Philippe 26.08.54 O 916 Les Clées Avocat Les Clées Les Clées
Orbe 3 Libéral 2 Dvorak Charles 08.01.54 N 914 Vallorbe Dr en médecine Genève/GE Vallorbe
Orbe 3 Libéral 3 Roux-Matthey Line 14.02.55 N 656 Chavornay Laborantine médicale Rossens Chavornay
Orbe 3 Libéral 4 Vallotton Henri 01.04.53 N 837 Orbe Agriculteur Les Clées Orbe
Orbe 3 Libéral 5 Viquerat Jean-Michel 04.11.54 N 553 Bavois Directeur d'entreprise Combremont-le-Grand Bavois
Orbe 4 POP-Verts 1 Pochon Jean-Luc 11.04.51 N 256 Chavornay Directeur-adjoint EPO Chavannes-le-Chêne Chavornay
Orbe 4 POP-Verts 2 De Souza-Kohlbrenner Regula 13.01.52 N 253 Orbe Professeur de danse Bâle-Ville/BS Orbe
Orbe 4 POP-Verts 3 Carnal Lee 31.01.62 N 140 Lausanne Assistante de direction Souboz/BE Lausanne
Orbe 4 POP-Verts 4 Musy Gilbert 29.12.44 O 307 Les Clées Traducteur littéraire Ecublens Les Clées
Orbe 4 POP-Verts 5 Rouge Jean-Daniel 28.08.44 N 150 Chavornay Directeur adjoint Le Mont s/Lausanne Chavornay
Orbe 5 PRD 1 Gloor Bernard 07.09.42 N 648 Orbe Directeur de collège Mézières Orbe
Orbe 5 PRD 2 Jaillet Gérard 21.09.44 O 728 Vallorbe Chef de service BCV Vallorbe Vallorbe
Orbe 5 PRD 3 Michoud Christian 15.06.65 N 712 Orbe Garde forestier Chavannes-le-Chêne Orbe
Orbe 5 PRD 4 Pasteur Pierre-André 18.04.38 N 512 Orbe Retraité Renens Orbe
Orbe 5 PRD 5 Rodriguez André 26.06.41 N 552 Baulmes Maître secondaire Sévery Baulmes
Oron 1 FORUM 1 Nordmann Philippe 13.01.44 O 404 Mézières Avocat Senzach ZH Mézières
Oron 1 FORUM 2 Aubort Francine 11.07.44 N 402 Ecoteaux Animatrice Montreux Ecoteaux
Oron 1 FORUM 3 Reuse Séraphin 25.08.59 N 279 Essertes Responsable éducatif Orsières VS Essertes
Oron 2 Les Verts 1 Fischer Alexandre 06.09.59 N 192 Ferlens Traducteur Brienz BE Ferlens
Oron 2 Les Verts 2 Imhof Pierre 14.01.60 N 211 Ferlens Collaborateur personnel Horrenbach-Buchen BE Ferlens
Oron 2 Les Verts 3 L'Eplattenier Gabrielle 31.10.53 N 155 Carrouge Secrétaire Geneveys s/Coffrane NE Carrouge
Oron 3 A propos 1 Chollet Jean-Jacques 02.10.53 N 284 Maracon Agriculteur Maracon Maracon
Oron 3 A propos 2 Mamin François 14.05.39 N 206 Mézières Monteur-électricien Blonay Mézières
Oron 3 A propos 3 Chappuis Jean-François 08.10.48 N 231 Moudon Conseiller en prévoyance Vuillens Moudon
Oron 4 UDF 1 Pfister Angela 22.05.47 N 179 Carrouge Greffier de justice Pully, Bachs ZH Carrouge
Oron 4 UDF 2 Chollet Charles-Henri 27.06.48 N 153 Maracon Agriculteur Maracon Maracon
Oron 4 UDF 3 Lehmann Christian 27.12.50 N 122 Oron-la-Ville Mécanicien Worb BE Oron-la-Ville
Oron 5 UDC 1 Préti Muriel 31.10.57 N 250 Mézières Assistante médicale Ueberstorf FR Mézières
Oron 5 UDC 2 Bory Marc-André 28.09.64 O 367 Carrouge Agriculteur Givrins Carrouge
Oron 5 UDC 3 Dapples Jean-Philippe 29.11.71 N 242 Ecoteaux Etudiant Lausanne Ecoteaux
Oron 6 PRD 1 Grossen Frédy-Daniel 03.08.46 N 362 Peney-le-Jorat Directeur Etab. scolaire La Brévine, Kandersteg Peney-le-Jorat
Oron 6 PRD 2 Guignet François 11.08.45 N 463 Servion Employé d'assurance Essertes Servion
Oron 6 PRD 3 Nicod François 29.12.45 O 488 Vulliens Agriculteur Vuillens Vulliens
Oron 7 MRS 1 Némoz Régis 12.11.37 N 158 Vulliens Rédacteur journaliste indép. Port-Valais VS Vulliens
Payerne 1 Libéral 1 Desmeules Mélanie 17.04.77 N 500 Granges-près-Marnand Etudiante en droit Ropraz Granges-près-Marnand
Payerne 1 Libéral 2 Perrin Robert 05.02.49 N 440 Corcelles-près-Payerne Agriculteur Corcelles-près-Payerne Corcelles-près-Payerne
Payerne 1 Libéral 3 Thévoz Sylvain 11.02.55 N 379 Payerne Agro ingénieur ETS Missy Payerne
Payerne 1 Libéral 4 Vonnez Jean-François 23.11.62 N 508 Vers-chez-Perrin Agro ingénieur ETS Payerne et Yvonand Payerne
Payerne 2 PRD 1 Marion Gilbert 20.11.63 O 1067 Grandcour Maître secondaire et historien Grandcour Grandcour
Payerne 2 PRD 2 Luisier Christelle 27.09.74 O 924 Payerne Juriste Bagnes /VS Payerne
Payerne 2 PRD 3 Druey Philippe 24.12.65 N 839 Payerne Notaire Faoug Payerne
Payerne 2 PRD 4 Duc Jean-Jacques 13.10.61 N 859 Granges-près-Marnand Inspecteur fiscal Villars-Bramard Granges-près-Marnand
Payerne 3 UDC 1 Falcone-Goumaz Nathalie 29.10.65 N 474 Sédeilles Secrétaire générale, suppléante DFE Sédeilles et Fribourg /FR Sédeilles
Payerne 3 UDC 2 Fattebert Jean 07.02.42 O 570 Villars-Bramard Agriculteur Villars-Bramard Villars-Bramard
Payerne 3 UDC 3 Guyaz Vincent 09.02.72 N 454 Dompierre /VD Pasteur L'Isle Dompierre /VD
Payerne 3 UDC 4 Pradervand Jean-Claude 03.07.45 N 499 Grandcour Actuaire Corcelles-près-Payerne Grandcour
Payerne 4 FORUM 1 Vioget Philippe 16.05.52 N 485 Payerne Chimiste Combremont-le-Petit Payerne
Payerne 4 FORUM 2 Aubsburger Françoise 11.05.71 N 349 Sédeilles Journaliste Lausanne et Langnau/BE Sédeilles
Payerne 4 FORUM 3 Aellen Aldo 08.07.38 N 328 Payerne Retraité contrôleur trafic aérien Saanen /BE Payerne
Payerne 4 FORUM 4 Savary Serge 28.03.59 N 309 Vers-chez-Perrin Facteur Payerne Payerne
Payerne 5 Vie associative 1 Burdet Antoinette 05.05.45 N 319 Corcelles-près-Payerne Bibliothécaire Orzens et Ursins Corcelles-près-Payerne
Payerne 5 Vie associative 2 Jan du Chêne Claude-André 24.09.57 N 274 Corcelles-près-Payerne Technicien informatique Corcelles-près-Payerne Corcelles-près-Payerne
Payerne 5 Vie associative 3 Martin Marie-Hélène 17.05.46 O 347 Champtauroz Buraliste postale Neyruz-sur-Moudon Champtauroz
Payerne 5 Vie associative 4 Ravenel Louis 19.05.37 N 275 Villarzel Technicien agronome Trélex Villarzel
Pays-d'Enhaut 1 Libéral 1 Henchoz Pierre 02.02.44 O 304 Rossinière Préfet Rossinière Rossinière
Pays-d'Enhaut 1 Libéral 2 Duc Jean-Louis 03.03.35 N 175 Château-d'Oex Docteur en droit Echichens Château-d'Oex
Pays-d'Enhaut 1 Libéral 3 Lenoir Armand 23.08.44 N 217 Château-d'Oex Indépendant Château-d'Oex Château-d'Oex
Pays-d'Enhaut 2 FORUM 1 Grandjean Line 13.07.61 N 144 Les Moulins Ménagère Le Crêt (FR) Château-d'Oex
Pays-d'Enhaut 2 FORUM 2 Mottier Michel 22.02.42 N 89 Château-d'Oex Dessinateur Château-d'Oex Château-d'Oex
Pays-d'Enhaut 3 PRD 1 Yersin-Zeugin Ruth 05.12.45 O 169 Château-d'Oex Ménagère Rougemont Château-d'Oex
Pays-d'Enhaut 3 PRD 2 Delmot Morier Bénédicte 05.01.61 N 157 Château-d'Oex Collaboratrice fiduciaire Château-d'Oex Château-d'Oex
Pays-d'Enhaut 3 PRD 3 Bisang Roland 07.12.51 N 111 Les Moulins Instituteur Ettiswil (LU) Château-d'Oex
Pays-d'Enhaut 4 Les Verts 1 Barbey Christophe 29.10.59 N 31 Flendruz Etudiant en droit Chexbres / Ste Croix Rougemont
Pays-d'Enhaut 4 Les Verts 2 Morier-Genoud Philippe 03.01.58 N 40 Rossinière Biologiste Château-d'Oex Rossinière
Pays-d'Enhaut 5 UDC 1 Henchoz-Cottier Martine 19.03.53 O 163 Château-d'Oex Secrétaire Rossinière Château-d'Oex
Pays-d'Enhaut 5 UDC 2 Baux Louis 18.12.44 N 120 Les Moulins Agriculteur Rossinière Château-d'Oex
Pully 1 A propos 1 Fague Sébastien 19.07.73 O 881 Pully Enseignant Trey Pully
Pully 1 A propos 2 Randin Michèle 14.09.48 N 645 Pully Secrétaire, mère de famille Rances Pully
Pully 1 A propos 3 Cordey Léopold 01.09.39 N 842 Pully Secrétaire municipal Savigny Pully
Pully 1 A propos 4 Kuonen Raymond 09.05.52 N 734 Pully Collaborateur scientifique au Parlement fédéral Guttet/VS Pully
Pully 1 A propos 5 Pasche Marcel 31.08.29 N 784 Pully Comptable, conseiller Oron-la-Ville Pully
Pully 1 A propos 6 Rochat Roger Edouard 23.02.20 N 665 Pully L'Abbaye Pully
Pully 1 A propos 7 Staub Dominique Alexandre 29.09.46 N 615 Paudex Directeur marketing Lausanne Paudex
Pully 1 A propos 8 Stauffer Michel 28.06.48 N 824 Pully Directeur ERAG Cornol/JU Pully
Pully 2 PRD 1 Bianchi François 24.05.39 N 763 Pully Economiste, conseiller d'entreprises Le Chenit Pully
Pully 2 PRD 2 Diesbach Philippe 23.08.56 N 802 Pully Administrateur,conseiller commercial Wünnewil/FR Pully
Pully 2 PRD 3 Flury Jean-Paul 18.10.43 N 819 Paudex Secrétaire général TCS Pully Paudex
Pully 2 PRD 4 Haefliger-Henry Sylviane 13.02.43 O 1086 Pully Dr ès Sciences, juge Tribunal des mineurs Reitnau/AG Pully
Pully 2 PRD 5 Loi Zedda Fabien 25.09.57 O 1262 Epalinges Secrétaire général du DFJ, président de l'Université Populaire de Lausanne Chardonne Epalinges
Pully 2 PRD 6 Masson Liliane 08.05.49 N 911 Pully Médecin Ecublens Pully
Pully 2 PRD 7 Stern Philippe 04.02.76 N 983 Pully Etudiant en sciences sociales Rüti bei Riggisberg/BE Pully
Pully 2 PRD 8 Voruz Serge 23.12.42 N 987 Paudex Retraité État de Vaud Moudon et Sottens Paudex
Pully 3 PS 1 Besson Dominique, Francis 29.05.54 N 905 Pully Ingénieur dipl. ETS Chapelle-sur-Moudon Pully
Pully 3 PS 2 Bornand Anne 02.03.46 O 1056 Pully Enseignante, présidente de la Fondation "Nos Pénates" Ste-Croix Pully
Pully 3 PS 3 Bovay Judith 29.10.66 N 1016 Epalinges Assistante sociale, mère de famille Ursins, Chanéaz et Oesingen/SO Epalinges
Pully 3 PS 4 Monod Denis 30.03.56 N 842 Pully Enseignant, philosophe Féchy Pully
Pully 3 PS 5 Muller Hubert 22.01.40 N 936 Pully Juge Tribunal de district Yens-sur-Morges Pully
Pully 3 PS 6 Ney Jacques-André 24.09.73 N 879 Pully Etudiant en sciences humaines Payerne Pully
Pully 3 PS 7 Pittet Jacqueline 22.11.27 O 1067 Epalinges Villars-le-Terroir Epalinges
Pully 3 PS 8 Zolliker Marc 29.09.62 N 809 Pully Architecte EPFL Lausanne Pully
Pully 4 POP 1 Wannaz-Mounoud Michèle 07.06.55 N 315 Belmont-sur-Lausanne Mère de famille Lutry et Epesses Belmont-sur-Lausanne
Pully 4 POP 2 Hubler Alain 10.06.61 N 356 Belmont-sur-Lausanne Maître professionnel Lausanne Belmont-sur-Lausanne
Pully 4 POP 3 Pauli Rieder Sylvie 17.02.45 N 258 Epalinges Bibliothécaire Vevey Epalinges
Pully 4 POP 4 Tafelmacher Georges 14.03.46 N 242 Pully Restaurateur de meubles Jenins/GR Pully
Pully 4 POP 5 Ferraro-Maeder Marlis 23.12.56 N 233 Les-Monts-de-Pully Mère de famille Schwanden bei Brienz/BE Pully
Pully 4 POP 6 Seriot Nicolas 21.09.77 N 296 Pully Etudiant en sciences sociales Pully Pully
Pully 5 Libéral 1 Aeschlimann Jean-Philippe 13.06.40 N 1209 Pully Physicien, économiste, conseil en communication Sumiswald/BE Pully
Pully 5 Libéral 2 Bovay Fabrice 12.12.62 N 1178 Paudex Ingénieur-géomètre officiel Chanéaz Paudex
Pully 5 Libéral 3 Brussard Marc 10.04.63 N 1076 Pully Gérant de fortune Coffrane/NE Pully
Pully 5 Libéral 4 Cuendet Maria-Chrystina 13.01.53 O 1368 Pully Juge Tribunal de district Ste-Croix Pully
Pully 5 Libéral 5 Dupertuis Christian 16.12.62 N 1055 Belmont-sur-Lausanne Informaticien Ormont-dessous Belmont-sur-Lausanne
Pully 5 Libéral 6 Haldy Jacques 22.05.60 O 1447 Pully Avocat, professeur à l'Université Pully Pully
Pully 5 Libéral 7 Rochat Michel, Pierre-Alain 18.11.56 N 1261 Epalinges Doyen à l'école d'ingénieurs Le Lieu Epalinges
Pully 5 Libéral 8 von der Mühll Olivier 02.08.35 N 1231 Epalinges Médecin-dentiste Lausanne et Bâle-Ville/BS Epalinges
Pully 6 Hors parti 1 Heiniger Martine 24.07.48 N 573 Epalinges Juriste Lausanne Epalinges
Pully 6 Hors parti 2 Bergier Philippe Charles Etienne 29.09.60 N 487 Epalinges Juriste, économiste Lausanne, Le Mont-sur-Lausanne et Chardonne Epalinges
Pully 6 Hors parti 3 Eich Damien 13.10.43 N 433 Epalinges Monteur électricien Echichens-sur-Morges Epalinges
Pully 6 Hors parti 4 Leresche René 23.06.37 N 483 Epalinges Educateur spécialisé Ballaigues Epalinges
Pully 7 Les Verts 1 Le Roy Jean 23.11.40 O 512 Pully Ferronnier d'art Pully Pully
Pully 7 Les Verts 2 Bory Beaud Valérie 03.03.44 N 457 Pully Lic. sciences politiques Crans-sur-Céligny Pully
Pully 7 Les Verts 3 Grandjean Fernand 16.02.37 N 420 Paudex Ing. civil dipl. EPFZ Le Crêt/FR Paudex
Pully 7 Les Verts 4 Jorand-Baatard Suzanne 27.08.30 N 317 Pully Retraitée Bougy-Villars Pully
Pully 7 Les Verts 5 Kara Chérif 12.02.48 N 315 Pully Enseignant Pully Pully
Pully 7 Les Verts 6 Spertini Marie 06.09.66 N 399 Epalinges Educatrice spécialisée Rueschegg/BE Epalinges
Pully 7 Les Verts 7 Mischler Maurice 22.01.54 N 395 Epalinges Maître de gymnase Fleurier/NE Epalinges
Pully 7 Les Verts 8 Viredaz Ferrari Anne 01.04.57 N 425 Pully Responsable site internet Crissier et Coldrerio/TI Pully
Rolle 1 Libéral 1 Martinet Gilbert-Xavier 07.02.47 N 382 Bugnaux-sur-Rolle Economiste Vuiteboeuf et Genève/GE Essertines s/Rolle
Rolle 1 Libéral 2 Blanchard Etienne 06.09.47 N 428 Tartegnin Viticulteur-encaveur Perroy Tartegnin
Rolle 1 Libéral 3 Schaffner Jean-Claude 23.10.38 N 380 Rolle Directeur-ingénieur Effingen/AG Rolle
Rolle 2 PRD 1 Garelli Stéphane 18.06.51 O 505 Rolle Professeur d'économie Villette Rolle
Rolle 2 PRD 2 Baudraz Fernand 12.08.35 N 374 Rolle Employé de banque Agiez et Suchy Rolle
Rolle 2 PRD 3 Barras Jean-Jacques 19.12.52 N 295 Mont-sur-Rolle Commerçant Broc/FR Mont-sur-Rolle
Rolle 3 UDC 1 Favre Raymonde 05.11.47 O 389 Luins Secrétaire Combremont-le-Grand Luins
Rolle 3 UDC 2 Straub Philippe 01.03.60 N 337 Vinzel Vigneron-encaveur Wanzwil/BE Vinzel
Rolle 3 UDC 3 Tellenbach André 07.05.60 N 309 Rolle Agro-ingénieur ETS Obertal/BE Rolle
Rolle 4 PS-Verts 1 Lecoultre Richard 24.03.36 N 469 Rolle Maître secondaire Le Chenit Rolle
Rolle 4 PS-Verts 2 Goël Yves 30.10.48 O 495 Rolle Economiste Prilly Rolle
Rolle 4 PS-Verts 3 Dumartheray Stephan 27.04.79 N 477 Rolle Etudiant Essertines s/Rolle Rolle
Romanel 1 PRD 1 Carnevale Eliane 16.03.47 O 1712 Prilly Secrétaire Puidoux Prilly
Romanel 1 PRD 2 Clouquaz-Perret Nicole 19.03.56 N 1559 Renens Conseillère en personnel Renens Renens
Romanel 1 PRD 3 Saya Yolande 23.07.46 N 1547 Prilly Employée de banque Chamblon Prilly
Romanel 1 PRD 4 Bron Jacques-Henri 14.10.41 O 1836 Prilly Avocat Puidoux Prilly
Romanel 1 PRD 5 Buffat Michel Louis 24.01.40 O 1711 Renens Ingénieur ETS Aigle, Ollon, Vuarrens Renens
Romanel 1 PRD 6 Buhlmann Gérard 22.06.48 O 1813 Prilly Directeur-adjoint Lausanne, Uetendorf(BE) Prilly
Romanel 1 PRD 7 Candaux Samuel 08.12.31 N 1658 Prilly Retraité Premier Prilly
Romanel 1 PRD 8 Déglise Gérald 28.11.50 N 1674 Romanel-sur-Lausanne Consultant indépendant Remaufens (FR) Romanel-sur-Lausanne
Romanel 1 PRD 9 Jan André 18.05.54 N 1514 Renens Enseignant Corcelles-près-Payerne Renens
Romanel 1 PRD 10 Maumary Jean-Louis 11.11.30 N 1542 Crissier Agence conseils sécurité Dombresson (NE) Crissier
Romanel 1 PRD 11 Meystre Pierre-Alain 05.11.54 N 1665 Romanel-sur-Lausanne Décorateur d'intérieur Thierrens Romanel-sur-Lausanne
Romanel 1 PRD 12 Paillard Lucien 14.02.43 N 1552 Le Mont-sur-Lausanne Doyen HEG VD Sainte-Croix Le Mont-sur-Lausanne
Romanel 1 PRD 13 Regamey Jean-Claude 05.01.45 N 1610 Cheseaux-sur-Lausanne Electricien Lausanne Cheseaux-sur-Lausanne
Romanel 2 Libéral 1 Aguet Marcel 26.12.49 N 934 Le Mont-sur-Lausanne Conseiller en prévoyance et placement Sullens Le Mont-sur-Lausanne
Romanel 2 Libéral 2 Bovat René 05.08.33 N 889 Cheseaux-sur-Lausanne Retraité Cerniaz Cheseaux-sur-Lausanne
Romanel 2 Libéral 3 Ducret Geneviève 01.06.50 N 934 Renens Employée de commerce Chardonne Renens
Romanel 2 Libéral 4 Dufour Etienne-Marcel 25.04.42 O 1107 Crissier Economiste Goumoëns-la-Ville Crissier
Romanel 2 Libéral 5 Dutruit Jean 25.04.40 N 786 Renens Employé Luins, Begnins Renens
Romanel 2 Libéral 6 Forestier Betty Claudine 20.01.53 N 958 Renens Institutrice Lutry, Cully Renens
Romanel 2 Libéral 7 Frund Joseph 16.01.38 N 867 Lutry Ingénieur géomètre EPFL-SIA Courchapoix (JU) Lutry
Romanel 2 Libéral 8 Haddad Giorgio 22.10.44 N 809 Crissier Assistant social enseignant Le Locle (NE) Crissier
Romanel 2 Libéral 9 Huguenin Jean-Claude 03.03.28 N 956 Cheseaux-sur-Lausanne Médecin-chirurgien La Sarraz, Le Locle (NE) Cheseaux-sur-Lausanne
Romanel 2 Libéral 10 Lardet Jacques 18.05.27 N 892 Prilly Indépendant La Côte aux Fées (NE) Prilly
Romanel 2 Libéral 11 Ramel Gérald 16.01.40 N 1040 Le Mont-sur-Lausanne Directeur Château d'Oex Le Mont-sur-Lausanne
Romanel 2 Libéral 12 Reymond Antoine 21.05.55 O 1145 Prilly Pasteur Gimel Prilly
Romanel 2 Libéral 13 Siegrist Walter 10.06.54 N 1018 Renens Expert-comptable diplômé Vordenwald (AG), Prilly Renens
Romanel 3 FORUM 1 Hostettler Cédric 18.09.64 N 1130 Renens Secrétaire social Renens Renens
Romanel 3 FORUM 2 Zuercher Magali 29.03.70 N 1236 Renens Architecte Frutigen (BE) Renens
Romanel 3 FORUM 3 Holenweg Rouyet Anne 01.02.54 O 1265 Renens Ingénieur rural EPFL, conseillère en environnement Herzogenbuchsee (BE), Lausanne, Carouge (GE) Renens
Romanel 3 FORUM 4 Briguet Jean-Charles 14.03.37 N 1079 Cheseaux-sur-Lausanne Retraité Cheseaux-sur-Lausanne Cheseaux-sur-Lausanne
Romanel 3 FORUM 5 Chevalley Gabrielle 27.11.44 N 1087 Prilly Champtauroz Prilly
Romanel 3 FORUM 6 Jomini Viviane Marthe Laura 24.11.64 O 1270 Cheseaux-sur-Lausanne Mère de famille, institutrice Payerne, Jouxtens, Lausanne Cheseaux-sur-Lausanne
Romanel 3 FORUM 7 Ruf Florian 05.06.76 N 1200 Crissier Etudiant Crissier Crissier
Romanel 3 FORUM 8 Weber Patrice 09.02.56 N 977 Renens Rentier AI L'Isle Renens
Romanel 3 FORUM 9 Mottier André 05.07.34 N 1094 Prilly Retraité enseignant Ormont-Dessous Prilly
Romanel 3 FORUM 10 Clément Jean-François 27.01.58 N 1205 Renens Infirmier Ependes Renens
Romanel 3 FORUM 11 Walter Michel 27.08.52 N 1139 Crissier Ingénieur informaticien Neuchâtel (NE) Crissier
Romanel 3 FORUM 12 Saugy Roger François 11.10.41 O 1256 Prilly Directeur d'école Rougemont Prilly
Romanel 3 FORUM 13 Danthe Jean-Jacques 07.12.30 N 1151 Prilly Architecte, retraité DG PTT Donneloye Prilly
Romanel 4 A propos 1 Lasserre Colette 03.04.76 O 731 Prilly Juriste Genève (GE) Prilly
Romanel 4 A propos 2 Sutter Patrick 04.07.68 N 433 Morges Avocat Palézieux, Bätterkinden (BE) Morges
Romanel 4 A propos 3 Warnery Gilles 10.12.66 N 404 Saint-Sulpice Ingénieur civil EPFL Morges Saint-Sulpice
Romanel 4 A propos 4 Weston Gaëlle 10.03.69 N 369 Prilly Chargée d'études Oleyres Prilly
Romanel 4 A propos 5 Zaki Jehanne 05.01.79 N 386 Renens Etudiante Neuchâtel (NE) Renens
Romanel 5 Les Verts 1 Recordon Luc 20.09.55 O 986 Jouxtens-Mézery Avocat, ingénieur-physicien diplômé EPFL Avry-devant-Pont (FR) Jouxtens-Mézery
Romanel 5 Les Verts 2 Weill-Lévy Anne 28.12.53 O 840 Le Mont-sur-Lausanne Juriste Lausanne, Fontainemelon (NE) Le Mont-sur-Lausanne
Romanel 5 Les Verts 3 Anhorn Philippe 14.08.64 N 534 Renens Conseiller en communication Wolfhalden (AR) Renens
Romanel 5 Les Verts 4 Grasset Pierre 30.09.30 N 748 Crissier Enseignant retraité L'Abergement Crissier
Romanel 5 Les Verts 5 Büchi Christophe 13.12.52 N 778 Prilly Journaliste Eschlikon (TG) Prilly
Romanel 5 Les Verts 6 Bart-Dind Marilou 09.12.51 N 538 Renens Serveuse Saint-Cierges Renens
Romanel 5 Les Verts 7 Rusterholz Wilfred-Eric 23.05.45 N 726 Romanel-sur-Lausanne Médecin Wädenswil (ZH) Romanel-sur-Lausanne
Romanel 5 Les Verts 8 Zurcher Yvonne 25.07.48 N 645 Renens Enseignante Rüderswill (BE) Renens
Romanel 5 Les Verts 9 Hoffmann Damien 15.12.67 N 687 Le Mont-sur-Lausanne Géographe,  collaborateur WWF Suisse Fischbach-Göslikon (AG) Le Mont-sur-Lausanne
Romanel 5 Les Verts 10 Delarze-Jaques Sylviane 01.03.47 N 604 Le Mont-sur-Lausanne Assistante de médecin Ollon, Lutry, Villette Le Mont-sur-Lausanne
Romanel 5 Les Verts 11 Tendon Michel 26.04.37 N 683 Crissier Informaticien de gestion Courfaivre (JU) Crissier
Romanel 5 Les Verts 12 Maystre Tinetta 28.12.61 N 695 Renens Géographe Genève (GE) Renens
Romanel 5 Les Verts 13 Guillemin Antoine 16.10.74 N 673 Crissier Ingénieur-physicien diplômé EPFL La Sagne (NE), Les Ponts-de-Martel (NE) Crissier
Romanel 6 POP 1 Aparicio Isabelle 11.03.59 O 751 Romanel-sur-Lausanne Secrétaire Hérémence (VS) Romanel-sur-Lausanne
Romanel 6 POP 2 Bolle Nelly 17.09.62 N 678 Romanel-sur-Lausanne Mère au foyer Les Verrières (NE) Romanel-sur-Lausanne
Romanel 6 POP 3 Chabloz Janine 18.02.50 N 659 Chavannes-Renens Institutrice Château d'Oex Chavannes-Renens
Romanel 6 POP 4 Desarzens Laurent 25.10.51 N 673 Renens Artiste peintre Sarzens Renens
Romanel 6 POP 5 Dreyfuss Robert 29.06.21 N 712 Prilly Médecin Lengnau (AG) Prilly
Romanel 6 POP 6 Fatio Bernard-Ferdinand 04.08.46 N 651 Crissier Chauffeur bus scolaire Orbe Crissier
Romanel 6 POP 7 Haas Torriani Nicole 01.06.43 N 665 Renens Mère de famille Rancate (TI) Renens
Romanel 6 POP 8 Hemma Devries Ali 21.09.50 N 594 Renens Enseignant, formateur Ayent (VS) Renens
Romanel 6 POP 9 Keller Vincent 06.09.75 N 683 Renens Etudiant Nürensdorf (ZH) Renens
Romanel 6 POP 10 Loppart Guglielmazzi Martine 14.11.48 N 668 Renens Travailleuse sociale AVIVO Leontica (TI) Renens
Romanel 6 POP 11 Masini Mario 27.11.43 N 651 Renens Artiste peintre Saint-Prex Renens
Romanel 6 POP 12 Rouyet Jean-Pierre 05.04.51 N 662 Renens Informaticien Lausanne, Carouge (GE) Renens
Romanel 6 POP 13 Sidler Janine 16.02.35 N 662 Renens Médecin-dentiste Inwil (LU) Renens
Vevey 1 Libéral 1 Amstein Claudine 26.05.60 O 2982 Corseaux Directrice Chambre Vaudoise Immobilière Wyla (ZH) Corseaux
Vevey 1 Libéral 2 Bonnard Yersin Pascale 21.06.54 N 2213 La Tour-de-Peilz Directrice  Musée suisse de l' Appareil photographique Nyon, Arnex s/Nyon / Rougemont La Tour-de-Peilz
Vevey 1 Libéral 3 Kaeser Danielle 01.05.47 O 2519 Vevey Infirmière Fribourg (FR) et Vétroz (VS) Vevey
Vevey 1 Libéral 4 Rodel Marilyne 27.04.58 N 2402 St-Légier-La Chiésaz Assitante médicale Genève (GE) St-Légier-La Chiésaz
Vevey 1 Libéral 5 Stalder Michèle 23.11.52 N 2322 La Tour-de-Peilz Juriste et  officier d'État civil Lausanne et Rüegsau (BE) La Tour-de-Peilz
Vevey 1 Libéral 6 Cornaro Yves 20.10.51 N 2233 Montreux Photographe Montpreveyres Montreux
Vevey 1 Libéral 7 Dufaux Daniel 02.09.38 N 2280 La Tour-de-Peilz Expert-comptable, expert fiscal diplômé Montreux, Noville et Rennaz La Tour-de-Peilz
Vevey 1 Libéral 8 Favrod Vincent 31.12.68 O 2473 Montreux Enseignant Château d'Oex Montreux
Vevey 1 Libéral 9 Gilliéron Franz Henri 22.06.51 N 2084 La Tour-de-Peilz Hôtelier Ropraz La Tour-de-Peilz
Vevey 1 Libéral 10 Kohler Pierre 21.09.48 N 1973 Montreux Physicien, gestionnaire d'entreprise Landiswil (BE) Montreux
Vevey 1 Libéral 11 Mages Roland 12.08.37 O 2594 St-Légier-La Chiésaz Chef d'entreprise Bex St-Légier-La Chiésaz
Vevey 1 Libéral 12 Mamin Henri 21.10.38 O 3201 Blonay Agriculteur Blonay Blonay
Vevey 1 Libéral 13 Piaget Lorenzo 23.10.72 N 1860 Vevey Conseiller fiscal, assistant universitaire Lausanne et Les Bayards (NE) Vevey
Vevey 1 Libéral 14 Rimella Cédric 05.07.73 N 2216 La Tour-de-Peilz Juriste, avocat stagiaire Vevey La Tour-de-Peilz
Vevey 1 Libéral 15 Rumpf Jean-Daniel 04.04.52 N 2352 St-Légier-La Chiésaz Notaire Vevey et Bâle-Ville (BS) St-Légier-La Chiésaz
Vevey 1 Libéral 16 Ryter Henry 29.10.39 N 2195 Chardonne Consultant en construction Lausanne Chardonne
Vevey 1 Libéral 17 Schlaeppi Jean-Marc 09.04.53 N 1857 St-Légier-La Chiésaz Régisseur et courtier en immeubles St-Légier-La Chiésaz et Lenk (BE) St-Légier-La Chiésaz
Vevey 1 Libéral 18 Vogt Paul 16.07.37 N 2106 La Tour-de-Peilz Consultant  Arbon (TG) La Tour-de-Peilz
Vevey 1 Libéral 19 Weber Jean-Pierre 29.01.33 N 1993 Clarens Montreux et Wahlern (BE) Montreux
Vevey 2 Libre 1 Portner François 03.12.37 N 740 Montreux Burgistein (BE) Montreux
Vevey 3 FORUM 1 Conod Sylvie 28.02.49 N 2130 La Tour-de-Peilz Maîtresse de gymnase Les Clées et Bretonnières La Tour-de-Peilz
Vevey 3 FORUM 2 Groux Antoinette 18.11.42 N 1889 Chernex Employée de bureau Giez et Novalles Montreux
Vevey 3 FORUM 3 Wettstein Martin Irène 17.02.65 O 2185 Vevey Avocate Zurich (ZH) et Etagnières Vevey
Vevey 3 FORUM 4 Nussbaum Geneviève 02.02.60 N 1706 Montreux Secrétaire assistante Bolligen (BE) Montreux
Vevey 3 FORUM 5 Rapin Roland 05.05.59 N 1970 Vevey Juriste Corcelles-près-Payerne Vevey
Vevey 3 FORUM 6 Rithener Robert Albert 11.08.41 N 1990 La Tour-de-Peilz Instituteur, maître secondaire Château d'Oex et les Thioleyres La Tour-de-Peilz
Vevey 3 FORUM 7 Krailiger Jean-Pierre 24.09.42 N 1802 Blonay Employé administratif/informaticien Genève (GE) Blonay
Vevey 3 FORUM 8 Bavaud Adrien 14.02.28 O 2421 Vevey Bottens Vevey
Vevey 3 FORUM 9 Eichenberger Olivier 06.09.66 N 1651 Montreux Conseiller technique Trub (BE) Montreux
Vevey 3 FORUM 10 Mazouer André François 24.07.73 N 1561 La Tour-de-Peilz Employé de commerce Noville, Ormont-Dessous, Rennaz La Tour-de-Peilz
Vevey 3 FORUM 11 Vallotton Jacques Christian 14.09.43 O 2369 La Tour-de-Peilz Journaliste Agiez, Vallorbe et Bellevue (GE) La Tour-de-Peilz
Vevey 3 FORUM 12 Kaufmann Lyonel 17.02.62 N 1767 Corseaux Formateur, enseignant Reiden (LU) Corseaux
Vevey 3 FORUM 13 Ethenoz Jean-Jacques 16.12.49 N 1656 Corsier Journaliste Le Lieu Corsier
Vevey 3 FORUM 14 Ackermann Bruno Niklaus 04.10.57 N 1960 St-Légier-La Chiésaz-La Chiésaz Enseignant Mels (SG) St-Légier-La Chiésaz
Vevey 3 FORUM 15 Riolo Charles Claude 09.07.50 N 1693 Vevey Directeur Bienne (BE) Vevey
Vevey 3 FORUM 16 Groux Patrick 19.09.63 N 1873 Corseaux Enseignant Giez et Novalles Corseaux
Vevey 3 FORUM 17 Robin Jean Marie 21.02.43 N 1795 La Tour-de-Peilz Technicien paysagiste Givisiez (FR) La Tour-de-Peilz
Vevey 3 FORUM 18 Schmidhauser Jean-Yves 30.09.65 N 1860 La Tour-de-Peilz Avocat Riedt et Götighofen (TG) La Tour-de-Peilz
Vevey 3 FORUM 19 Schwab Claude 08.10.43 O 2948 St-Légier-La Chiésaz-La Chiésaz Pasteur, enseignant St-Légier-La Chiésaz  St-Légier-La Chiésaz
Vevey 4 Les Verts 1 Delaporte Jacques    11.07.62 O 1674 Montreux Docteur ès sciences, enseignant Gimel Montreux
Vevey 4 Les Verts 2 Cork-Levet Françoise 19.02.46 N 1213 Les Monts-de-Corsier Licenciée ès sciences politiques Vouvry (VS) Corsier
Vevey 4 Les Verts 3 Keshavjee Shafique 13.12.55 O 2173 Jongny Pasteur, chargé de cours à l'EPFL Lausanne Jongny
Vevey 4 Les Verts 4 Gudet Claire-Lise 28.12.52 N 1067 Glion Enseignante Burtigny Montreux
Vevey 4 Les Verts 5 Blanc Olivier 07.08.62 N 948 Clarens Traducteur Travers (NE) Montreux
Vevey 4 Les Verts 6 Stefaniuk Dominika 16.01.78 N 897 St-Légier-La Chiésaz-La Chiésaz-La Chiésaz Etudiante St-Légier-La Chiésaz-La Chiésaz St-Légier-La Chiésaz
Vevey 4 Les Verts 7 Bongard Michel Jean 07.10.58 N 1107 Montreux Biologiste Ependes (FR) Montreux
Vevey 4 Les Verts 8 Kohler-Borel Josiane 06.08.50 N 846 Territet Indépendante Landiswil (BE) Montreux
Vevey 4 Les Verts 9 Toman Daniel 25.02.55 N 768 Vevey Cadre administratif Vevey Vevey
Vevey 4 Les Verts 10 Thonney Viani Michèle Georgette 06.06.47 N 868 Corseaux Laborantine Vulliens et Attalens (FR) Corseaux
Vevey 4 Les Verts 11 Droguet Daniel 14.10.52 N 775 Montreux Responsable de l'administration du personnel à l'Organisme médico-social vaudois Ste-Croix Montreux
Vevey 4 Les Verts 12 Lehmann Peter 01.09.33 N 1351 Chernex Ingénieur-physicien retraité Eysins  s/Nyon Montreux
Vevey 4 Les Verts 13 Schuppisser-Cornaz Bernard Rémy 28.01.58 N 843 Vevey Sous-chef administratif, agent pénitentiaire Zurich (ZH)  Vevey
Vevey 5 SolidaritéS 1 Masnata François 18.06.34 O 1143 Vevey Professeur de sociologie politique UNIL Coisins Vevey
Vevey 5 SolidaritéS 2 Piotet Nicole 06.07.50 N 942 Clarens Enseignante Lausanne Montreux
Vevey 5 SolidaritéS 3 Racine Jean-Marie 04.08.56 O 974 Vevey Libraire Echandens Vevey
Vevey 5 SolidaritéS 4 Jobin Christophe 08.02.57 N 807 Vevey Illustrateur Saignelegier (JU) Vevey
Vevey 5 SolidaritéS 5 Borloz Valérie 18.03.67 N 840 Vevey Etudiante Ormont-Dessous Vevey
Vevey 5 SolidaritéS 6 Boillat Jean-Pierre 26.09.45 N 873 Vevey Travailleur social Loveresse (BE) Vevey
Vevey 5 SolidaritéS 7 Comte Catherine 27.04.63 N 900 Vevey Bibliothécaire Romont (FR) Vevey
Vevey 5 SolidaritéS 8 Gonthier Alain 15.08.53 N 875 Vevey Géographe Ste-Croix Vevey
Vevey 5 SolidaritéS 9 Coronado Nathalie 29.11.76 N 738 Vevey Etudiante Altstätten (SG) Vevey
Vevey 5 SolidaritéS 10 Perret Andreas 09.02.62 N 634 Vevey Chef de projets de recherche La Sagne (NE) Vevey
Vevey 5 SolidaritéS 11 Gonthier Anne 23.01.57 N 915 Vevey Enseignante scénariste Ste-Croix Vevey
Vevey 5 SolidaritéS 12 Gerber Anthony-David 23.03.68 N 791 La Tour-de-Peilz Comédien Oberlangenegg (BE) La Tour-de-Peilz
Vevey 6 UDC 1 Bacchetta Céline Marily Rose 03.10.70 N 523 La Tour-de-Peilz Institutrice Genève (GE) La Tour-de-Peilz
Vevey 6 UDC 2 Borloz Pierre-Hervé 03.08.55 N 527 La Tour-de-Peilz Maître secondaire Ormont-Dessous La Tour-de-Peilz
Vevey 6 UDC 3 Bühlmann Willy 23.08.52 O 952 La Tour-de-Peilz Agriculteur-vigneron Rueggisberg (BE) La Tour-de-Peilz
Vevey 6 UDC 4 Colliard Pascale Georgette 16.05.56 N 647 La Tour-de-Peilz Coordinatrice Châtel-St-Denis (FR) La Tour-de-Peilz
Vevey 6 UDC 5 Gaugler Nathalie 20.09.65 N 479 La Tour-de-Peilz Assistante de direction Egerkingen (SO) La Tour-de-Peilz
Vevey 6 UDC 6 Gremion Patricia Jeanne Rose 08.05.57 N 556 La Tour-de-Peilz Infirmière-cheffe Gruyères (FR) La Tour-de-Peilz
Vevey 6 UDC 7 Grin Jean-Pierre 08.09.41 N 533 La Tour-de-Peilz Spécialiste Télécom Belmont s/Yverdon et Gressy La Tour-de-Peilz
Vevey 6 UDC 8 Heeb Jean-Luc 09.02.67 N 468 La Tour-de-Peilz Altstätten (SG) La Tour-de-Peilz
Vevey 6 UDC 9 Kessi-Gisclon Martine 26.10.61 N 485 La Tour-de-Peilz Travailleuse sociale Lausanne et Murgenthal (SG) La Tour-de-Peilz
Vevey 6 UDC 10 Savioz Christian Emile 05.07.49 N 598 La Tour-de-Peilz Commerçant St-Jean (VS) La Tour-de-Peilz
Vevey 7 PRD 1 Mercier Olivier 14.07.45 N 2021 Clarens Ingénieur Coppet Montreux
Vevey 7 PRD 2 Berney Michel   11.08.51 N 2487 Vevey Directeur Centre enseignement professionnel L'Abbaye Vevey
Vevey 7 PRD 3 Cantatore Patrick 02.07.53 N 2003 Clarens Architecte Vevey Montreux
Vevey 7 PRD 4 Nappey Grégoire 07.08.73 N 1893 St-Légier-La Chiésaz-La Chiésaz Etudiant Salins (VS) St-Légier-La Chiésaz
Vevey 7 PRD 5 Markwalder Jean Henri 27.05.44 N 1626 Epalinges Ingénieur Würenlos (AG) Epalinges
Vevey 7 PRD 6 Rigot Dominique 20.11.57 N 1895 Vevey Avocat Lausanne Vevey
Vevey 7 PRD 7 Cornut Daniel Albert 05.05.42 N 2371 La Tour-de-Peilz Directeur des Ecoles Lutry La Tour-de-Peilz
Vevey 7 PRD 8 Wehrli-Wahlen Laurent 04.06.65 O 2562 Glion Délégué aux Affaires européennes Montreux Montreux
Vevey 7 PRD 9 Corbaz Jean-Paul 26.06.34 N 2246 Montreux Imprimeur Mont s/Lausanne Montreux
Vevey 7 PRD 10 Nicod Annik 06.07.56 N 2304 Montreux Avocate Granges-Marnand Montreux
Vevey 7 PRD 11 Kraehenbühl Daniel Luc 19.08.38 N 2464 La Tour-de-Peilz Hôtelier Konolfingen (BE) La Tour-de-Peilz
Vevey 7 PRD 12 Sulliger Denis 26.12.49 O 2572 Vevey Avocat Lausanne Vevey
Vevey 7 PRD 13 Martz Wolfgang 09.11.54 N 2007 Montreux Ingénieur EPF Küsnacht (ZH) Montreux
Vevey 7 PRD 14 Oberson Pierre-André 31.12.63 N 1982 La Tour-de-Peilz Avocat/Maître-assistant UNIL Ste-Croix, Villariaz (FR) et La Neirigue (FR) La Tour-de-Peilz
Vevey 7 PRD 15 Nicollier Pascal Georges 31.05.73 N 2093 La Tour-de-Peilz Juriste Vevey et Ormont-Dessus La Tour-de-Peilz
Vevey 7 PRD 16 Hess Yanick 26.10.69 N 1934 Glion Maître d'éducation physique Wald (ZH) Montreux
Vevey 7 PRD 17 Henry Philippe 13.07.40 O 2626 Le Mont-Pèlerin Secrétaire municipal Ependes et Suchy Chardonne
Vevey 7 PRD 18 Margot François 14.08.53 O 2614 Vevey Juriste Ste-Croix Vevey
Vevey 7 PRD 19 Charotton Georges 04.12.39 O 2884 Corseaux Ingénieur civil EPFL-SIA Mont-la-Ville Corseaux
Vevey 8 POP 1 Klaus Jean-Paul 01.05.51 N 606 Territet Enseignant-musicien Schmitten (FR) Montreux
Vevey 8 POP 2 Flaction Pierre-André 21.06.52 N 326 Vevey Installateur Lignerolle Vevey
Vevey 8 POP 3 Gabriel David 17.02.78 N 485 La Tour-de-Peilz Chômeur Granges Veveyse (FR) La Tour-de-Peilz
Vevey 8 POP 4 Michaud Alexandre 25.08.65 N 306 Vevey Restaurateur La Sarraz Vevey
Vevey 8 POP 5 Monod Claude 19.07.30 N 465 Montreux Professeur retraité Corsier s/Vevey et St-Saphorin s/Morges Montreux
Vevey 8 POP 6 Rohrbach François 17.02.43 N 362 Vevey Enseignant Erlenbach (ZH) Vevey
Vevey 8 POP 7 Suter Léon 03.05.35 N 345 Puidoux Opticien Kölliken (AG) Puidoux
Yverdon 1 FORUM 1 Alleyn Christian 21.11.61 N 1518 Yverdon-les-Bains Conseiller en informatique Vernier/GE Yverdon-les-Bains
Yverdon 1 FORUM 2 Daenzer Claude 18.03.35 N 1653 Yverdon-les-Bains Retraité Roche Yverdon-les-Bains
Yverdon 1 FORUM 3 Dall'Aglio Gildo 13.12.52 N 1713 Yverdon-les-Bains Directeur du Centre social régional Cossonay Yverdon-les-Bains
Yverdon 1 FORUM 4 Duvoisin Ginette 31.12.52 N 1693 Les Tuileries-de-Grandson Femme au foyer Fontanezier Grandson
Yverdon 1 FORUM 5 Flaction-Depoix Josette-Mireille 11.02.53 N 1451 Yverdon-les-Bains Coiffeuse Ballaigues Yverdon-les-Bains
Yverdon 1 FORUM 6 Forestier Brigitte 19.01.59 N 1642 Yverdon-les-Bains Institutrice Thierrens Yverdon-les-Bains
Yverdon 1 FORUM 7 Martin Marie-Antoinette 26.04.29 O 1788 Yverdon-les-Bains Retraitée Valeyres-sous-Montagny Yverdon-les-Bains
Yverdon 1 FORUM 8 Saugy Nathalie 14.06.62 O 1728 Yverdon-les-Bains Employée d'administration Rougemont Yverdon-les-Bains
Yverdon 1 FORUM 9 Winteregg Michel 29.09.48 O 1734 Yvonand Mécanicien-électricien Yverdon-les-Bains Yvonand
Yverdon 2 PRD 1 Delay Elisabeth 23.02.41 O 1535 Yvonand Administratrice Provence Yvonand
Yverdon 2 PRD 2 Jaquier Claude-Anne 17.05.51 N 1313 Yverdon-les-Bains Assistante sociale Cronay & Démoret Yverdon-les-Bains
Yverdon 2 PRD 3 Roulet-Grin Pierrette 20.10.47 O 2066 Yverdon-les-Bains Préfète Fontaines Yverdon-les-Bains
Yverdon 2 PRD 4 Cornu Pierre-Alain 28.08.40 O 1523 Chanéaz Agriculteur, juge de paix Villars-Mendraz Chanéaz
Yverdon 2 PRD 5 Courvoisier Daniel 11.12.48 N 1504 Prahins Agriculteur Donneloye Prahins
Yverdon 2 PRD 6 Duruz Patrik 04.04.61 N 1512 Yverdon-les-Bains Maître d'enseignement professionnel Cronay Yverdon-les-Bains
Yverdon 2 PRD 7 Girardet Jean-Louis 12.01.30 N 1228 Mathod Préfet honoraire Suchy Mathod
Yverdon 2 PRD 8 Liron Robert 18.09.28 N 1378 Chamblon Avocat Donatyre Chamblon
Yverdon 2 PRD 9 Malcarne Giorgio 08.01.43 N 1171 Yverdon-les-Bains Fiduciaire Montagny-près-Yverdon Yverdon-les-Bains
Yverdon 3 Libéral 1 Aubert Edmond 04.07.25 N 740 Cheseaux-Noréaz professeur CESSNOV retraité Le Chenit Cheseaux-Noréaz
Yverdon 3 Libéral 2 Bonnard Aude 06.07.59 N 715 Ursins Infirmière en SG Nyon Ursins
Yverdon 3 Libéral 3 Hefti Jean-Claude 07.01.30 N 660 Yverdon-les-Bains Consultant Lausanne et Hätzingen/GL Yverdon-les-Bains
Yverdon 3 Libéral 4 Hentsch André 06.03.42 N 588 Yverdon-les-Bains Ingénieur civil EPFL, professeur Genève et Villars-Burquin Yverdon-les-Bains
Yverdon 3 Libéral 5 Kasser Amédée 24.01.62 N 596 Savigny Avocat Niederbipp/BE Savigny
Yverdon 3 Libéral 6 Kull Charles 22.11.52 N 510 Yverdon-les-Bains Directeur de vente Yverdon-les-Bains Yverdon-les-Bains
Yverdon 3 Libéral 7 Martin Bernard 15.01.41 O 1108 Concise Pasteur EERV Ste-Croix Concise
Yverdon 3 Libéral 8 Michoud Pierre-André 04.12.61 N 664 Yverdon-les-Bains Hôtelier Chavannes-le-Chêne Yverdon-les-Bains
Yverdon 3 Libéral 9 Perret Adine 16.06.47 N 661 Yverdon-les-Bains Licenciée en sciences politiques Villars-Tiercelin Yverdon-les-Bains
Yverdon 4 POP-Verts 1 Cereghetti Zwahlen Antonella 28.01.59 N 518 Lausanne Avocate stagiaire Yverdon-les-Bains et Muggio/TI Lausanne
Yverdon 4 POP-Verts 2 Dufour Jeanine Anne Marie 10.05.51 N 453 Yverdon-les-Bains Montreux Yverdon-les-Bainr
Yverdon 4 POP-Verts 3 Reichlé Jacqueline 26.01.53 N 369 Yverdon-les-Bains Employée E.M.S. Lausanne Yverdon-les-Bains
Yverdon 4 POP-Verts 4 Rohrbach Jacques 18.07.54 N 380 Donneloye Infirmier en psychiatrie Rüschegg/BE Donneloye
Yverdon 4 POP-Verts 5 Peytrignet-Isoz André Georges 18.01.42 N 358 Yverdon-les-Bains Monteur mécanicien Donneloye Yverdon-les-Bains
Yverdon 4 POP-Verts 6 Venizelos Vassilis 07.04.77 N 587 Yverdon-les-Bains Etudiant en lettres Yverdon-les-Bains Yverdon-les-Bains
Yverdon 4 POP-Verts 7 Dogny Pierre 16.10.46 N 400 Les Rasses Employé d'administration - documentaliste Bioley-Orjulaz Ste-Croix
Yverdon 4 POP-Verts 8 Pillonel Cédric 18.02.76 O 634 Yverdon-les-Bains Etudiant en lettres - enseignant en classe d'accueil Yverdon-les-Bains Yverdon-les-Bains
Yverdon 4 POP-Verts 9 Cachin Jérôme Pierre 08.11.72 N 562 Yverdon-les-Bains Etudiant en droit Cerniaz Yverdon-les-Bains
Yverdon 5 A propos 1 Blaser Benjamin 22.07.80 N 232 Bonvillars Etudiant Steffisburg/BE Bonvillars
Yverdon 5 A propos 2 Cavin Pierre-André 17.01.48 N 312 Essertines-sur-Yverdon Ingénieur EPFL Vulliens Essertines-sur-Yverdon
Yverdon 5 A propos 3 Favre-Eich Lucienne 18.05.45 N 206 Villars-Mendraz Pédagogue Echichens Villars-Mendraz
Yverdon 5 A propos 4 Fontaine Franck 12.09.78 N 188 Chavornay Etudiant Bâle et Lutry Chavornay
Yverdon 5 A propos 5 de Haller Yves 05.04.27 N 148 Pully Ingénieur EPFZ Berne Pully
Yverdon 5 A propos 6 Miéville Daniel 14.08.48 N 281 Essert-Pittet Journaliste Essert-Pittet Essert-Pittet
Yverdon 6 UDC 1 Glauser Alice 18.10.54 N 1136 Champvent Paysanne Champvent Champvent
Yverdon 6 UDC 2 Vuagniaux Ariane 21.05.57 N 1123 Yverdon-les-Bains Avocate Vucherens Yverdon-les-Bains
Yverdon 6 UDC 3 Brand Rodolphe 01.01.51 N 696 Vugelles-la-Mothe Ingénieur Trachselwald/BE Vugelles-la-Mothe
Yverdon 6 UDC 4 Burdet Georges 07.06.41 O 1308 Ursins Agriculteur Ursins Ursins
Yverdon 6 UDC 5 Jaquier Eric 22.05.56 N 897 Démoret Agriculteur Démoret et Cronay Démoret
Yverdon 6 UDC 6 Moriaud Jean-David 20.02.49 N 557 Yverdon-les-Bains Ecrivain public Carouge/GE Yverdon-les-Bains
Yverdon 6 UDC 7 Schneider Jean-Robert 12.06.45 N 732 Cronay Professeur Montreux Cronay